парни и девушки, такой вопрос, кто что расскажет про свои fl, у самого сейчас гранта 1го поколения 14го года, в планах сменить ее на новую, хотелось

proplakat

New member
2018 год, 8 клапанов на пропане, седан комплектация первая с кондиционером. Из доделок: круиз контроль, трубка в двери для стекол, уплотнители РГИ и РКИ, газовые упоры копота и багажника, подлокотник, обшивка багажника, защита на бампер пластиковая. Отьездил 53.345 км никуда не лез ТО в гараже сам по регламенту, в июле 2020 переделал антикор. Если есть вопросы пишите в ЛС, буду рад ответить
 


добрый вечер,не сталкивались с проблемой откуда может появиться вода под водительским ковриком, не могу понять откуда она там появляется, гранта фл 19 года
 

Dronni3d

New member
У меня такой проблемы не наблюдалось, но здесь в группе уже где то рассматривалось. Мне кажется нужно смотреть приводы педалей и уплотнители дверей. Мало ли
 

Patri0t

New member
Нормальная машина. Косяки конечно есть, но всё исправляется легко. Салон намного симпатичнее, движки безвтыковые. Если хочется новую машину, а денег впритык, то самое оно.
 

wm7

New member
Я вот шило на мыло поменял и теперь жалею о потраченых, и что на старой не остался ездить(128т.км проехал) . Ничего не изменилось, все таже воющая коробка( плюсом добавились шумы тарахтящие на холодную), масло жрет по 250 гр на тыщу, все теже брякающие стекла, какие то вибрации на руле при рулежке в отличие от первой, рейка все так же стучит. Единственное на первой все время датчики умирали, то скорости 3 раза, то детонации 2 раза, датчик масла, дпкв, дк, на этой тьфу-тьфу норм. Первая 14года, вторую взял в 19году. Рычаг кпп на новой не дрожит, подвеска на отбой не стучит как на первой гранте.
 

Vainonia

New member
Старая гранта по качественно сделана,нова фл вообще вот реально деньги на ветер
Пробег у меня 6000 вообще проблем выше крыши,
Это свет,биение руля, резина,нужно все проходить анти скрипом,менять масла, колодки, короче проще старую взять либо иномарку
 
Для работы самое оно. Проехал 100 т.км. из серьёзных поломок только развалившийся шрус на 40 т.км.,по гарантии заменили. Думал весту брать изначально, и она лучше конечно, но и обслуживание дороже, а для меня это важно с учётом больших пробегов. Если планируешь ездить в дальние поездки, лучше возьми весту с кондеем хотя бы. Да и рост должен быть какой-то, с гранты на гранту как-то я не знаю..
 

gooodboy

New member
и да косяки вышеперечисленные тоже имеют место быть, но думаю об этом всем известно
 
Из всех комментариев напрашивается вывод что предыдущее поколение было сделано качественнее.Купил новую гранту,машина понравилась,но через 2500км. полетела дроссельная заслонка,потом перестали работать дворники.Короче пока машина новая была,все отремонтировал и по быстрому продал.Для себя сделал вывод,лучше япошка или кореец,а к этому тазу больше не вернусь.
 

mike.hrf

New member
Поменял люкс акпп 2014 на люкс акпп 2020. Только положительные эмоции, кроме одного минуса. При начале движения теперь автоматически не блокируются двери
 

Mystik

New member
Была первая гранта. Теперь фл. Отцу думал ещё одну гранту взять. Но взял другую. Если на другую нету то бери. не плохая жоповозка. Со временем отдашь на косяки столько же сколько на другую сейчас за новую машину без косяков. Лакокрасочное слабое. У меня ещё и с завода в краске мусор. Много сколов и все ржавеет. Машине года нет. 130 это большая сумма, но стоит того чтобы переплатить за спокойствие и комфорт.

cQhx1EMH82E.jpg
 

Avis2007

New member
у отца стоит 14 года с пробегом 52) ездил на ней переодически, скрипов по меньше у него чем в моей, в целом все так же.
 

hlebopechka.ru

New member
пересел с калины1 универсал на fl универсал авто несомненно стало лучше, но что стало несомненно хуже так это лкп
 

Сверху