Парни всем здравия! Может было у кого нибудь подобное. Вибрация на руль на скорости 100 - 120 км/ч. Со временем справа диск тормозной кривой

max2008

New member
Парни всем здравия! Может было у кого нибудь подобное. Вибрация на руль на скорости 100 - 120 км/ч. Со временем справа диск тормозной кривой становиться (начинает вибрация при торможении на скорости 60 - 40 км/ч), при замене диска и ступицы вибрация при торможении пропадает, на скорости 100 - 120 вибрация остаётся. Что было поменяно: тормозные диски 6 раз справа, ступица, ступичный подшипник, шрус наружний, цилиндр тормозной. Уже сил нет больше, не знаю что и делать! Гранта 2020г.
 


MEGApixel

New member
так проще всего сказать. Сделать то можно, просто нужно не одну сигарету под машиной скурить. Было бы время.
 

freaz

New member
да люди для этого новые машины берут, чтоб избавить себя от возни этой и не ковыряться день и ночь с сигаретой в зубах.
 
да я думаю все прекрасно понимают. Я о тех кто купил машину до повышения цен. Нужно просто вовремя следить за всем, но безусловно бывают ситуации когда нужно добиваться по гарантии. Такое и с иномарками бывает, редко но бывает.
 

Поручик

New member
гранта 18 года, нет никакой вибрации, сразу купил хорошие диски и японскую резину, новые штатные колёса подарил соседу по даче
 

OPC

New member
Заводская резина не понравилась, на сырой дороге очень скользкая и хотел 15е колёса, поэтому и поменял. На газелях новых тоже резина говно стоит, пока не поменяешь на хорошую, вибрация и жрёт резину
 
Могут быть кривые валы на которых шрусы сидят,даже как-то попадался видос машину(не
лада) разгоняют на подьемнике и прям видно как этот вал даёт вибрацию.
 
А может просто резине хана восьмёркой пошла??? Или попробовать в другом месте отбалансировать. И посмотреть грязь на диске изнутри. Я просто с таким сталкивался.
 

int_main

New member
думаю человек много чего менял,уж эту то процедуру первым делом делают
 

tinkle

New member
Лёгкая вибрация при торможении присутствует. При езде по трассе всё проходит.
 
По ходу у доброй половины такая фигня, тоже что только не делал, один хер бьёт сначало на скорости, а сейчас и при торможении. Заебло это ведро.
 

CSRespect

New member
да, мне с подобной проблемой уже писали некоторые грантоводы, причины никто не знает
 

shawlow

New member
Да тоже точно также, то есть то нет вибрации. При торможение все нормально.
 

Сверху