Парни всем здравия! Может было у кого нибудь подобное. Вибрация на руль на скорости 100 - 120 км/ч. Со временем справа диск тормозной кривой



SiriusMX

New member
Столкнулся с такой же проблемой биения после 100 когда переобулся на лето. Балансировка по нулям а руль бьёт. Поехал в другой сервис. Там на станке при прокрутки колеса увидели биение резины с одного боку. Разбортовали, собрали, раздули до 5 очков, выставили давление и снова отбалансировали. Проблема ушла. Мастер сказал, что при переобувке резина не села до конца на диск.
 

livemouse

New member
Если у тебя Литьё, едь в шиномонтаж и пусть равняют диски, у меня такое было, поравняли диски, все нормально стало, так же от резины все зависит, возможно она кривой стала, с штамповкой дел не имел, но думаю и там такая же ситуация будет
 

kasma

New member
Всем здравия! Подтяните рулевую рейку,но несильно чтоб не зажать сильно. Можно с ямы( удобнее) можно сверху на ощупь. Руля в сторону только поверните немного и подтягивайте
 

wm7

New member
Да, вибрация есть и как то хрен с ней. Это жигули, едет и слава Богу
 

extreem

New member
У меня такое было, из за этого езжу больше 120 но если серьезно, такое было когда капот чуть расшатался! Подтянул и все норм, вибрация пропала
 

Fafa Fafa

New member
У меня такое периодически.
Рулевую рейку не смотрел пока,но на сходразвал реагирует. И если на колёса что нибудь налипнет
 

Smile

New member
19 года фл,на зиме не бьет,лето на литье после 100 начинает до 120 потом классгрешу на резину бел шина говно
 
проблема эта стара как гранта сама.
причины:
1. Балансировка
2. тормозной диск.
3. Ступица

Достаточно воспользоваться поиском в группе и столько сразу постов найдется. Читай и читай...
 

Damir

New member
От руля привод идет через карданчик .вот у меня промвал от руля до рулевои рейки протянули .никаких вибрации.
 

Сверху