Поделитесь,кто и как боролся с тормозами, Гранту взял недавно, никак не могу привыкнуть к тормозам, ..Не много жмешь катиться, чуть сильнее - колом

N.E.K.T.O.

New member
Привет всем !!!. Поделитесь,кто и как боролся с тормозами, Гранту взял недавно, никак не могу привыкнуть к тормозам, ..Не много жмешь катиться, чуть сильнее - колом встаёт и все виснут на ремнях..Есть ли какое нибудь решение этой проблемы...?
 


who_a_u

New member
привыкнешь!!!! я после жены РАФ-а 4-го сажусь, тоже бывает!!!!
 

int_main

New member
да ты самый нищий в семье У детей Какие-то джипаки,у жены РАФ а у тебя как у главы семьи Гранта.
Ну всё как всегда
 
а я тоже с иномарки пересел...Был до этого Ниссан ноут 10 г .в. Ни единой ржавчину на кузове, но начались проблемы с движком,предстоял дорогостоящий ремонт или контрактный двигатель,..короче махнул не глядя...
 

Бумер

New member
Зять вот ещё для работы купил!

HsZfEgUkd1A.jpg
 

lucker

New member
я прокатился на Мицубиси семиместном,160 лошадок,автомат и в Гранту потом сел как в какую то клетушку.
Будь у меня до Гранты иномарка, а не 2106 я бы Гранту не выбрал.
 
долго играющих иномарок сейчас не делают, да и на новые ценник космос..А брать за эти деньги 10 летнию иномарку, и ездить потом со страхом попасть на ремонт это не моё.На ноуте цепь ГРМ к примеру поменять 20 с лишним рублей надо и то за это не в каждом сервисе возьмутся, сложный двигатель, подвеска не лучше,что бы поменять втулки стабилизатора,которые кончаются каждые 10-15 тысяч, нужно снизу подрамник снимать и ещё кучу всякого...Машина хорошая была,пока ремонта дело не касалось. А в Гранте все просто, с машинами ковыряться я люблю и непонятного ничего в принципе для меня там нет...
 

Tima Tima

New member
Резко не нажимай, срабатывает BAS. При резком нажатии ABS считет что происходит экстренное торможение и додавливает колодки по максимуму с помощью насоса. Дави сильней но плавно.
 

Аляска

New member
Если машина новая то все притрется,на колодки и диски сядет соль,грязь и будет плавно тормозить. Это как на ТО намоют в том числе передние тормоза пеной и уезжаешь от дилера машина прям как вкопаная при тормозе. На след день уже норм,на чиле
 

greenpit

New member
Дело привычки, с 14ой когда на Калину пересел месяц привыкал к тормозам, на Груне быстро привык )) Я вот за три месяца никак удобное положение за рулём не найду, то так сиденье, то сяк, всё что-то не то
 

Сверху