подскажите что может быть от 100-120км.ч бьет руль точнее трясёт, колёса все ровные на двух шиномонтажках проверяли все 4 колёса балансировку, все

Lenar

New member
переставь местами колес зад перед мне помогло
Тоже било 110
 


niks2000

New member
колеса центровать надо.яйцом на ступице стоят они.ради интереса проведи между диском и ступицей .полоску вырежи ножничами от банки колы и посмотри где свободно идет а где не идет
 
Ради интереса ты менял передние с задними местами?
И пусть на весу колеса по новой крест на крест чуть ли не до конца закрутят)
У меня была такая ересь тоже, бесился. Уже думал привода что ли кривые. Диски слики геометрия в идеале, резина мишлен пс3, так же в идеале. Балансировку раза 4 делал, все да никак не уходило.
В итоге просто один типок на шиномонтажке говорит, знаю в чем проблема)
Он начал каждое колесо на весу центрировать и крутить чуть ли не до конца, после спустили и затянули. И чудо, биение ушло)
 

SERG36

New member
у меня было так же 110-120 биение руля !разгоняешь 140-160 все норм,бесило что на крейсерской скорости руль бьет!вот!подтяни болт на 13 и будет счастье!там много не надо чуть тегануть и все норм станет!
 
центральное посадочное отверстие на диске со смещением, у меня на родном литьё та же хрень была, лечится конусной стальной обсадкой, шиномонтажка не каждая это определит так колёса балансируются хорошо
 

alexcom

New member
да там из-за этого,))) нет

ZF8aJP9ZSfs.jpg
 

Vahan

New member
сейчас тоже на стенде ге могли поймать схожд, сказали с лева одна сторона, шаров и ру новые, если кардан то обе бы стороны гуляли, есть подозрения на сайлент рул тяги.....
 

sergej_seo

New member
Меняй тормозные диски и колонки на нормальные или с проточкой и будет всё хорошо
 

anton_off

New member
У меня на зимней так было на штампа. Оказалось внутри слой грязи засох.
 

boris-nik

New member
Та же проблема. Колеса ровные. Развал, балансировка не помогают. 110 - 120 руль трясёт. Меньше больше все норм
 

Сверху