подскажите начинается вибрация на скорости от 100 до 120 дальше проходит, в чем Причина

Всем привет, подскажите начинается вибрация на скорости от 100 до 120 дальше проходит, в чем Причина?
 


lyuda

New member
Сам гадал, именно от 100 до 120 руль било, как лечил: поставил распорки на передние стойки, растяжку крабов и рычагов, к этому всему сделал балансировку и теперь по трассе до 180 руль не шалохнется, на штампах, стандартной подвеске, без занижения, после 180 конечно начинает взлетать уже, сильно высокая
 

Dimon87

New member
сказки рассказывать не надо, кузов гранты аэродинамически устроен так, что при увеличении скорости набегающего потока, давление воздуха сверху увеличивается и ее наоборот прижимает к дороге.
 

neomax

New member
Сам поезди, узнаешь, я поездил узнал, не нравится не пиши
 

s7en

New member
"малшык", во -первых, тыкать своей машке будешь, а во-вторых, в отличие от тебя, я уже третью гранту донашиваю и прекрасно знаю этот автомобиль, отличная устойчивость на любых скоростях, и без твоего колхоза.
 

Ruiseecic

New member
так и есть, после 140 уже на трассе прижимает ее, сток подвеска, колёса 195/50/15
 

HepB

New member
ну а кто то взлетает, по моему мнению для гранты на трассе, самая плохая скорость в районе 100, оптимально 110-120.
 
малшык
А орфографию видимо не учили
Ну если она и без доработок держит дорогу идеально по вашему мнению, то я просто снимаю шляпу перед вами
 
И вот прям после 100 кмч чувствуешь вибрацию не только в руле но и по кузову, но не такая прям чувствительная вибрация но раздражает
 

Damir

New member
точно. У меня один в один так. Я вообще думал я один такой, оказывается каждый второй с этой проблемой мучается. Я уже 2 года мучаюсь и не могу победить. Менял резину диски баланс сход развал, все бестолку
 

xphost

New member
Грешу на развал либо на резину, резина лысая почти старая уже
 

Сверху