Подскажите нормальную зимнюю резину, вмеру шумную

ikanewton

New member
и держак одинаковый и характеристики, вся разница только в том что одни могут быть тише, другие нет.
 


Татьяна

New member
он спросил про шум ты говоришь разницы не заметил. А теперь мне говоришь что разница есть
 

serg-smirnoff

New member
Не шумная это липучка, или комбинированные шип плюс липа, у виaтти знаю есть такая модель, так как жене на авто их поставил год назад, отлично катает, тихо, слышно только цокот шипов по асфальту, для города они идеальны.Резина мягкая, на морозе не дубеет и зацеп на любом покрытии хороший.
 
Главное чтоб дорогу держала, шум дело относительное. Среднего сегмента вполне хватит. Типа матадора, виaтти, хенкука.
 
Данлоп оптимальный выбор за чистый импорт. Я брал правда 2 года назад, когда цена была чуть дороже китайской резины. Сейчас конечно подороже. Но все равно, они того стоят. Едешь и чувствуешь полный контроль.
 

AshShor

New member
Я на каме 519 сейчас, да шумит на голом асфальте, зато гребет по снегу отлично, вообще нигде не застревал. Если надо прям дешево и сердито, то ее советую, у меня это второй комплект, первый был на классике еще, норм откатал 4 зимы)
 
Чтоб не шумно было, берите не шипованную резину и будет счастье. Я уже лет восемь точно на фрикнционной катаю (уральский регион), и вот с шипами разницу заметил только в лютый гололед, в остальном - нет. Снег и кашу норм гребет, по накату хорошо цепляется. По маркам больше всего понравился бридж близзак врх, так же ездил на мaксис преса, виaтти в521, тоже норм
 

eleni

New member
Шипованная резина вся шумная. Разница в уровне шума. Попробовал разные шины. В этом году взял Dunlop. Они и гребут хорошо, и дорогу держат на Ура! И шум не так сильно слышен!
 

Сверху