подскажите пожулуйста кто заливал масло Sintec, не могу выбрать какое лучше Sintec premium или Sintec Platinum, планирую 5w-40, пробег 49000, 16 кл,



max2008

New member
откуда такие познания? пробовал когда нибудь его? У меня по опыту только положительные впечатления от Синтека. Лью синтек премиум 5w30 больше 3х лет! Уровень всегда по щупу, движок работает тихо. Самое главное (особенно сейчас) - масло всегда оригинал!
 
ну я советовать не могу, но сам использую 5-30. в магазине или на офиц сайте можно подобрать для вашего авто!
 

wildlife

New member
долго ездил на нем? стук не пропал? я читал что такое бывает, если от предыдущего масла остались отложения, то на первых парах может постукивать, т.к. грязи во взвешенном состоянии много. После первой замены это проходит и ДВС чистый. ХЗ короче. Каждому свое. У меня все отлично с Синтеком, гоняю стабильно на 5w40!
 

joo

New member
Неизаливайте,сальники давануло,летом норм,а зимой не вариант !
 

wm7

New member
если сальник выдавило, то он просто не держался в посадочном месте. Это до какого состояния нужно было довести мотор, чтобы это произошло? Или что сделали с посадочным местом что из него сальник выпадает? Кстати, а сальник сам по размерам соответствует заводской документации? Синтек тут явно не причем. Норм масло.
 

Bazalte

New member
Я не заморачиваюсь, беру средней ценовой категории и каждый год меняю независимо от пробега.
 

violinka

New member
если Ойл клуб тестил на машинах масло. То можно поверить. А так это менеджеры продаж.
 

Maxxima

New member
Ещё в коробку возьму

DRD9GXOApcA.jpg
 

abrikos

New member
В -28 не густело, двиг крутился легко. Маслёнка тухнет сразу. Не почернело за 1500 км и не угарело. Пока норм масло.

tFU77EI1leA.jpg
 

sd!

New member
Какой Идиот будет наше масло потделывать? Невыгодно! на Заводе где делают Синтек несколько масел Импортных, так что масло это Хорошее!!!
 

westar

New member
Работаю в крупной сети автосервисов. Заливали ради эксперимента в авто сотрудников на 5000км. Выявили что выдает осадок и отложения на деталях ДВС. Не рекомендую к использованию. Видел двигатели после него и что с них сливалось. Была проведена экспертиза образцов взятых с авто сотрудников этого масла. Ничего хорошего не показала, все в срочном порядке слили его. Но увы продолжаем пробовать т.к много компаний такси обслуживается у нас и льют его либо Рольф ( производится на том же заводе что и синтек, база одна, присадки разные.)
 

Сверху