Подскажите знающие люди. Авто куплено в январе 20го года. Пробег 215тыс. Педаль сцепления тугая, как на классике. Садился в гранты с пробегом до

Доброго времени суток. Подскажите знающие люди. Авто куплено в январе 20го года. Пробег 215тыс. Педаль сцепления тугая, как на классике. Садился в гранты с пробегом до 100тыс,там намного мягче. Я не заметил в какой момент у меня стало так туго. Что скажите, это сцепление приходит или заменой тросика всё пройдёт?

g5Gj5birF4Y.jpg
 


на классике тугое сцепление? у меня есть 07 и гранта, так же гранта у родителей "с салона " дак на 07 сцепа легче чем на обеих грантах. а по делу если было мягкое, а стало тугое то снимай и маж трос и все станет норм
 

OPC

New member
Как я понял за два года ты столько накатал и ездишь и если в течении двух лет не менял сцепу то замена троса это на месяца три четыре. Надо менять сцепу в общем.
 

Delo107

New member
меняй диск сцепления с корзиной, солдатика и вилку и будет тебе счастье
 

chesserv

New member
Такая же проблема была педаль как на ЗИЛе ))) Я даже мышцы на ноге качнул)))
 
я особо не замечал, пока не сел за руль другой гранты. По привычке с силой надавил на педаль, она упала. Я думал сломал у него что-то
 

piker

New member
тросс сцепления замери и будеь счастье ищи ДААЗ они сразу промазаные про все длине внутри сейчас идут.
 

allprikol

New member
не кого не слушай сцепление не при чём, тросс поменяй и мягкая будет сам на днях поменял.
 

mrKrabs

New member
С таким пробегом можно инвалидом стать, жить гранте - это круто наверное и нормальные люди продают машину уже, тем более эту
 

Аdmin

New member
не знаю как там жить в гранте. Я дома живу. Этот пробег для неё не предел. Машина в отличном состоянии,как внешне так и технически. Зачем её продавать? Она зарабатывает
 

AntonEl2

New member
ага и краска на порогах родная и всколов нигде нет и арки задних крыльев отличные и нет нигде ржавчины, ну ну
 

unFair

New member
пороги перекрашены, сколы на капоте тоже. Ржавчины нет нигде
 

Сверху