Подскажите знающие люди. Авто куплено в январе 20го года. Пробег 215тыс. Педаль сцепления тугая, как на классике. Садился в гранты с пробегом до

Дело может быть и в тросе. Сними тросик и если он не цепляется не где. То мой тебе совет ни 1 Новый трос не будет лучше старого. Возьми отработку масла набери в шприц и прогони полность внутри. Дело нудное и нужно где-то час. Но потом он лучше новооо будет.
 


я тебя умоляю)) менял на Калине два раза трос и работает нормально. Конечно нужно брать оригинал и проливать, но новый трос точно лучше старого
 

Олаф

New member
не катит тоже так думал и сделал, итог херня полная, там само пластмасса изнашивается закусывает трос, помогло только замена троса полностью, и норм стало.
 

yuriyvt

New member
и сколько ты на своих новых тросах проезжал? 50?. Я делал так поверь родной тросик четко катает.
 

Highscreen

New member
первый заводской прошёл около 120. Купленный после него около 40,но это я сам виноват. Когда КПП снимал забыл снять трос и он перегнулся, соответственно лопнул быстро. Последний больше 130 ходит
 

lamagro

New member
Побрызгай трос вдэшкой или селиконовой смазкой где педаль и разработай мне помогло
 
Поменял я трос, значит. Стало чуть - чуть легче, но все равно тогувато. По ходу в скором времени придётся менять сцепление
 

Сверху