Покатался недельку с такой защитой и это лучше, чем колхозить пенополистерол фольгированный. При -5 нижняя защита стояла. По трассе вроде как

ldmz5352

New member
Покатался недельку с такой защитой и это лучше, чем колхозить пенополистерол фольгированный. При -5 нижняя защита стояла. По трассе вроде как нормально было, а вот в городе в час пик начал греться двигатель довольно быстро до 100 градусов. Аналогично и при -10 было на следующий день. А вот при -20 и ниже все хорошо уже. При полностью закрытом радиаторе при -30 машина довольно быстро выходит на 78-81 градус, правда с утра котлом грел антифриз. А вот -20 при полностью закрытом радиаторе в черте города температура потихоньку подкралась к 92 градусам, а потом я снял верх. Сетка не помешала практически установке. Пришлось немного нижний край сетки чуток подогнуть, что бы заглушка залезла под сетку. Сделана из тонкого ABS пластика, поэтому имеет высокую прочность и легко гнется.

XJHyPjJy9Ow.jpg
 


nikki4

New member
Конечно лучше, но говорят пластик там ну очень уж тонюсенький?
 

Nestorika

New member
свойства ABS пластика как раз в высокой прочности. Из этого пластика пол машины сделано.
А как же PET бутылки?) Там толщина в микронах идёт, а сломать нереально, только погнуть )
 

Annyserf

New member
да речь не о прочности, а типа прилегает хреново, края торчат
 

TheRain

New member
у меня такая же,ни зазоров ни торчащих краёв,села хорошо,даже номер не снимал.Правда только нижнюю,верхнюю даже из упаковки не доставал,так и лежит в гараже
 

Anton495

New member
я с сентября на гранте,но уберу,как асфальт сухой будет.Я не из за температуры,а для защиты радиатора от реагентов нацепил.У нас умеренный климат,в машине тепло как с ней так и без нее.В городе разницы не увидел,если и есть то незначительная,на трассе с ней ещё не был.
 

addineTip

New member
тонюсенький главное ставить их пока теплые, трескаются легко в мороз
 

Sergey Palych

New member
Да сколько можно покупать эти заглушки? Дешевле купить термостат и радоваться. Я на все свои машины, а это 2 гранты и 2107 поставил термостаты на 92гр и катаюсь и зимой в тепле и летом с нормальной температурой и не переживаю за перегрев двс в реальных пробках
 

pavel@tartc.ru

New member
дешевле? Сколько стоит новый термостат? Думаю дороже одной тысячи рублей. А поставить его сколько телодвижений? Это надо найти яму, что бы слить антифриз и снять термостат можно было. Поставить термостат и залить назад все, ещё и воздух выгонять надо будет. А насчёт перегрева: до -15 и по штату хорошо греет печка, можно не закрывать радиатор. А в -30 или -40 только закрытый радиатор поможет или будешь пол часа прогревать салон, что на коротких поездках означает, что ездить будешь в холодном салоне. Если бы все решилось термостатом только, то в северных районах страны не утепляли бы машины.
 
радиатор охрененно защищает от летящего от впередиедущих,песка с солью и реагентов.
 

SEO Умнег

New member
термостат стоит 600р, заменить его15 мин работы, для защиты радиатора стоят мелкие сетки
 

gorelict

New member
чёт я ездил в -40гр и ни каких проблем с нагревом салона не было. Если термостат работает как положено то и двс прогревается быстро и салон тоже
 

Сверху