Помогите крик души уже,стоят дворники алка без каркасные новые,такая беда с пассажирской стороны,подскажите решение этой проблемы,машину поменять не



Mikle_e-d

New member
если между заменами щеток с поводком ничего не было, то вывод - что-то с самой щеткой
 

pavlov_sp

New member
Сколько бескаркаски брал,то одну сторону не трут,то другую. Вернулся на каркасные. Всё отлично
 

westar

New member
ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ.
Так вот
Силиконом не надо мазать и т.п. подойдите к щетке
И обратите внимание, как сама щетка вращается на поводке. Если туговато, то причина в этом. Я тоже брал алка, и была такая же картина. Из-за того, что щетка на поводке не вращается - она не дожимает как надо. Купил я бош аэротвин. Щетка ходит нормально (не в бок).
Если будет интересно, напишите в личку, я вам скину утром видео
 

ElectroD

New member
поддержу. На одном комплекте дворников стачивал напильником пластиковый держатель, который идёт в комплекте с дворником. Он не ходил нормально в креплении дворника. По бокам обточил и все ок
 

s7en

New member
Была тоже такая хрень в основном зимой. Сейчас стоят heyner бескаркасные, по сути та же алка, всё отлично вытирает.
 

bistrih52

New member
так было с хейнер all season. Сейчас стоят их же гибриды. Все идеально трёт. Не докопаться и тихо очень.
 

Exact

New member
У меня за 300р пара трут лучше! Но на зиму ставил каркасные зимние за 1500
 

ilarin

New member
Новые безкаркасные этой же фирмы купил, в итоге всё норм, кроме как левый угол у водителя сантиметров 5 не прижимает. Думаю дворники просто давно лежат у продавцов, в итоге их ведёт и вот результат
 
Поводок дворника руками подогни чуток это нормально. Я даже на весте спорт иногда подгибаю поводки дворников.
 

Сверху