Понимаю тема заезженная...., но тем не менее. Ребят коробка сами знаете-"орёт". Пробег 5.000 км. Посоветуйте масло в неё, чтобы потише была и передачи



ye0ww3sgb2g.jpg
 


Dextra

New member
Лукойл генезис 5w40. Это в двигатель. После замены масла, заливали лада ультра, первый запуск, я заметил что мотор стал тише работать, автозапуск зимой без проблем
А в коробку... На заводе проездил 68 тысяч, гул есть ну и как то ладно, не обращаю внимания, передачи втыкаются без проблем
 

Вера

New member
Я это залил плюс молибден присадку на первой гранте тоже его заливал стало тише. И передачи включаются лучше. Но нужно снимать КПП защищать шлицы первичного вала и смазывать их шрусом также вилку тогда включение будет хорошим. С завода там нет смазки вал ржавеет и сцепление ведёт так как ведомый диск заедает на шлицах. Также вой КПП можно уменьшить в разы почти в ноль заменив подшипники в КПП на нормальные и главное устранить проворачивание наружных обойм подшипников в корпусе КПП.

3z5QLMVSWFk.jpg
 

Uni-Text

New member
Да ничего пока не лей, вой все равно не уберешь, а коробка прикатается, будет мягче, на 30тыс поменяешь на полусинь, ну если напрягает вой-обесшумку делай.
 
На несколько лет хватит. За эти годы выпустят еще хуже по качеству машины. Все что хорошее то ездит еще с 80 х 90х а что делают сейчас полное гавно везде, красивая только обертка, это чистой воды маркетинги, но не качества!
 

antono

New member
ничего не помогает, перепробовал все жижи. Пока источник в виде деталей не устранить-так и будет выть.
 

wcat

New member
Че токо не пробовал,ниче не помогает.Щас в коробке у меня Мотюль.Масло хорошее,и передачи включаются хорошо,4скорость стала намного тише.Но говорят что -25 и масло кисель.Щас буду менчть опять.Залью Ликви Моли синтетику и хрен с ним,больше менять не буду.Потому что ЗАКОЛЕБАЛСЯ .Если вой есть с завода,хоть че лей не поможет.
 

Сверху