Пост для тех кто постоянно спрашивает какое масло залить Вторая замена масла в ДВС. Первый раз менял на двух тысячах. Залил так же LIQUI MOLY

bikan

New member
Пост для тех кто постоянно спрашивает какое масло залить
Вторая замена масла в ДВС.
Первый раз менял на двух тысячах.
Залил так же LIQUI MOLY синтетика 5w40. Фильтр снова FRAM.
Попутно поменял воздушный фильтр.
Думал поменять на 10 тысячах, но послезавтра ехать 1000 км в другую область, лучше заранее сменю.

50c_rX0NuU0.jpg
 


Flash[hi2]

New member
Отличный выбор! Только после введения санкций дорожало до 10500 руб за 4 л., сейчас подешевело до 7700 руб. Дороговато конечно, но я как чувствовал подорожание и запас на год вперед Ликви Пао 4 л за 4800 и Мобил Fs1 5w40 за 3709 4 л. Ман тогда брал по 350 руб, сейчас он в 3 раза подорожал. Также неплохая алтернатива Ликви это масло . Я на нем уже проехал больше 10 000 км, самые лучшие показатели. Оно на ПАО И Эстерах. https://rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-magnum-racing-5w-40.html
 

Солярис

New member
ведра да не полность наши. Наши только гильзы блок и коленвал. Поршневая немецкая и все остальное тоже импорт. Вы придерживаетесь стереотипа, что импорт всегда хорош. Не всегда, подделки на каждом шагу, да и то что поставлялось и поставляется еще из за рубежа существенно отличается от товара за границей, знаю об этом не понаслышке . Я раньше ездил только на мобиле, ликви, мотюле. Но по результатам собственных испытаний был удивлен, что рейсинг от роснефти всех их сделал! Такого уникального состава базы у них нет! Да ведь рейсинг то наполовину отечественный, поскольку все его присадки импортные. По моему так лучше ездить на роснефти если она по допускам идет, чем на сомнительном импорте, которого сейчас больше 80 процентов в продаже...
 
ты не пиши в группе такое Тут сейчас набегут комментаторы, что вот тебе делать нехер у масла ресурс 15 тысяч у фильтра 30
 
А как проверить на оригинальность этого масла?Дорогое это не значит что хорошее.Я первый раз тоже менял на 2000 потом на 7500 и дальше каждые 7500 замена.Но я лью обычный синтек.
 

global_surveys

New member
То есть проверить на оригинальность нельзя?Брать только по доверию через проверенных людей?У меня знакомый моторорист с свою машину раньше лил масло мотюль брал через знакомого оригинал.Потом там поставки прекратились.Заехал в магазин взял такое же масло а у него цвет и запах другой.Так что на подделку можно легко попасть и сам этого не будешь подозревать.По этому я и написал что дорогое это не значит хорошее.У Лукойл жинезис армотек до 60% подделок в зависимости от региона.Так это ещё среднее масло.А дорогое сейчас подделывают на ура!
 

procontent

New member
ну во-первых не на оригинальность, а на подлинность. Во-вторых друг официальный диллер компании тан-авто. Я не из России, я из Казахстана. Я не пойму, что ты пристал к маслу этому? Что тебе покоя не дает то?
Я взял фальсификат, у тебя оригинал синтек. Вопрос исчерпан?
 

Сверху