Пост для тех кто постоянно спрашивает какое масло залить Вторая замена масла в ДВС. Первый раз менял на двух тысячах. Залил так же LIQUI MOLY

gorelict

New member
ну тогда совет, найди официального представителя ликви молли у себя в регионе и покупай не сомневаясь > не знаю что тебе посоветовать. В зависимости от партии на них бывает этикетка-книжка, бывает обычная. Голограмма там есть. На канистре выбиты надписи и еще куча своих прибабахов
 


от 7000 до 8000 у нас такое масло стоит.Видел как то в магазине не кто его давно уже не берет у нас.Знакомый раньше себе такое заливал в ваз 2112 и хвалился что лучше масла нет.Но и мотор у него был с спортивными валами и доработанный.По этому обратил внимание.Ну 8000 у нас стоит Т.О.1 у оф дилера там тоже зальют и поменяют на всё оригинальное то что надо даже гранте.Это же не спортивный болид чтоб в него лить такое масло.По мне так лишняя трата денег.Масло 8000 фильтр Ман 1000 . + За замену 1000 грубо говоря отдать 10т.р.За замену масла это дорого.
 

awtech

New member
хз как у этого масла, но у мобил есть на сайте карта официальных дилеров которые продают их продукцию
 
я фрам первый раз поставил на первую свою машину, ваз 21099, в 2011 году. Когда в студентом второго курса был. С тех пор его и беру. Если его нет то манн беру.
 

Remark

New member
https://youtu.be/d_4hbOvsglk почитайте еще реальные тесты росгефти магнум рейсинг
 

Nestorika

New member
Справиться ли с ним наша поршневая, густое, много присадок, ух и нагарище наверное будет...
 

Skorp

New member
Я уже второй раз сменил это масло, нагара нисколько, По всем допускам автоваза оно нам идет. Так что я думаю, повода для беспокойства не должно быть
 

trinity

New member
Я сегодня такое же заливал. Уже второй раз его беру. ( вот только не в гранту, а в трактор) может в будущем и груню на него подсажу.
 

minime

New member
Тоже такое залил
В сервисе ликви моли
После Мобил 1 super 3000.
Вроде нормальное проехал 8.000 не жрет.
 

icy_lime

New member
у него угара нет. Если по технической части все нормально, уровень не будет уходить. Я это масло в RX300 лил, хорошее масло, на высоких оборотах хорошо себя показывает
 

alex!

New member
до этого Мобил за 10.000км четверть с уровня уходила.
Это масло стоит на месте 170-190 даю на Гранте .
 

AntonEl2

New member
ну если бы на мобил-1 ездил, то тоже было бы нормально. Он в оригинале идет Американский. А то что на рынке мобил 2000 мобил супер и тд продают это не тот мобил
 

Сверху