Пост для тех кто постоянно спрашивает какое масло залить Вторая замена масла в ДВС. Первый раз менял на двух тысячах. Залил так же LIQUI MOLY



Я такое лью,никаких проблем

CVucIUJGcLU.jpg
 

sd!

New member
Буду лить в отпуске после замены Лукойл люкс 5/30. Почитал также отзывы, многие довольны им
 

Velascues

New member
G-Energy Synthetic Active 5W-40
man фильтр

Больше ничего не нужно мудрить господа

дефолтный набор
 

karaboz

New member
Ранее залил мобил супер 3000 х1 5в40. Но сейчас решил это по пробовать, почитал у Зика хорошие моющие присадки и каталик берегут. Пробег ~130к. 16рь. Разницы с 5в40 не заметил.

2aU4131coXw.jpg
 

sasa_o

New member
а как ты разницу должен был заметить? Ты же не пьешь его. Зимой разницу заметишь)))
 

jungle2

New member
вроде мотор тише работать должен, но что-то не заметил разницы, возможно из-за шелеста клапанов). Ну и оно более вязкое соответственно расход должен увеличиться.
 

AntonEl2

New member
Я честно не понимаю, на хера в наши тазики заливать дорогое масло? Тот же Лукойл норм. Была четырка до 300к на Лукойле гонял. Продал брату, надо было форсунки уже менять он хер забил. Вот и первая капиталка на 300к встала.
Не масло виновато. А форсунки....
 

Ludmila Portnova

New member
как ездил? Переключение до 3 тысяч? Я лично 120-ый двигатель газпромом нагнул и 124-ый. Постель распредвала выработалась очень быстро, как следствие падение давления. Я каждую передачу кручу до 4,5-5 тысяч.
 

Uni-Text

New member
и с каждым маслом известных брендов у меня есть опыт. Лукоил гавно редкостное, шелл горит ужасно, бардаль не понравился, т.к ни одна марка их в рекомендациях не прописывает.
Да и вообще раньше не было газпрома, не было роснефти и автоваз писали в книжках лукоил, кастрол, мобил. Не кажется ли тебе что сейчас тупо лобирование интересов роснефти идет? В книжке ни одно масло кроме роснефти не прописано. А я на 2 тысячах сливал эту роснефть и с кпп и с двигателя. Дерьмище черное. Никогда, ни одно самое лучшее российское масло не будет лучше среднего американского или немецкого. Эти все тесты на ютубах насмотритесь и верите, а не думаете сколько было заплачено за эту рекламу этому блогеру? На что вообще живут блогеры не думал?
 
согласен Газпром хорошие масло сам заметил после 10.000 интенсивной езды в разных режимах, высотах, и направлениях
 

Homer

New member
ну езди > в чем проблема то? Я для себя не вижу проблемы заливать то, что считаю нужным.
 
Лью подсолнечное рафинированное масло любой марки, через каждые 100 тыс. км., Не дымит и не жрёт. Пробег пошел по третьему кругу
 

Сверху