правда ли что белый и чёрный цвет на гранте который идёт без доплаты без лака идёт и гниёт быстрее,можно ли черный цвет с лаком



хочешь черную то бери. У меня было две черных гранты и не одна не сгнила и намека небыло на ржу. И третью хотел черную но не нашел в люксовой комплектации. Купил техно и не жалею.
 

nimr

New member
и да первая была металик черная космос. Вторая не металик это пантера как счас красят. И вторая красивее цвет. Он всегда черный. А металик на солнце именно космос отдает синем цветом. По качеству лкп все цвета одинаковы. И все под лаком. Так что не мучай себя.
 

yakutec

New member
я беру цвет машины по принципу подходит он ко двору. То есть машины в этом цвете не разбиваются у меня. И это очень важно. Красный и зелёный и белый мне не подходят. Про синий не пробовал.
 
да были такие. И черный асфальт чето такое было или мокрый асфальт. Да много черных было. Ижевские гранты черные были с двумя цветами блёсток назывался вроде черно желто коричневый.
 

Sergey Palych

New member
Раз на раз не приходится. Было 2 белых, первую продал через 3.5 года без намека на ржавчину, вторую через 1.5 года с рыжиком под герметиком на двери с пробегом 16000т.
 

Booba

New member
а чего ты думаешь? ну возьми толщиномер и стрельни чёрную и металлик и поймешь толще металлик или нет
 

joo

New member
Все кузова красят на одной линии и пох.в какой цвет,технология одна и таже. После белого кузова,следующий может быть и металик или черный
 
Белый и черный цвета без доплаты и дешёвые сами по себе, поэтому краски наносят наоборот больше, но от краски не завист появление коррозии. Коррозия появляется как правило из-за некачественной обработки металла, нанесения грунтовки.
 

xphost

New member
Взял новую гранту 2023 года в феврале месяце в чёрном цвете, других просто нет, даже белых в Волгограде. Мыл губкой с водой, вся машина в царапина и паутинка. Сразу не мог понять откуда это взялось, потом въехал. Теперь вот буду полировать и мыть на автоматической бесконтактной мойке с шампунем. Теперь прикасаться даже боюсь. Лак просто говно. Дотрагиваться не рекомендуется. Знакомая провела ногтем слегка, осталась глубокая царапина. До этого была 15-ка 2002 года выпуска, так мыл с ведра и тряпкой, и было нормально, а здесь тихий ужас. Мало того, что у машин 2023г выпуска нет ABS, нет имобилайзера, так ещё и лак отстой. Знакомый взял в синем цвете, 2021 года до спец. Операции, так всё отлично. Так что не советую сейчас брать гранты.
 

Сверху