Предстоит дальняя поездка по автобану с раздрешенной скоростью 140км/ч. Вот подскажите с какой скоростью вы передвигаетесь.? Какие считаете

вот сколько уже раз читаю - что машина не держит дорогу, ветром её мотает, фур она боится и т.д. Толи у меня другая какая то подвеска)), то ли что то ещё не так, но могу сказать что авто рулится очень даже неплохо, разницы между другими бюджетникам я не вижу. На премиум не езживал правда, может тогда бы чувствовал разницу....
 


War

New member
да за давлением колёс не следят и покупают дешовую мягкую резину вот их и мотает плюс вынос дисков потому что литье ставят 15 16 у них мало того что колеса колее не соответствуют плюс ставят 195 и выше для гранты 14 60 185 самый оптимальный размер на штампах все остальное для красоты но не для управления авто
 

VTB

New member
скорее всего так и есть. У самого как раз 185/60 r14 на лето стоят, рулится машина как должно.
 
у меня таклй размер и есть резины, ничего не менял, стойки родные ещё стоят, литье тоже с завода, всё что вы описали я ничего этого не делал
 

usoft

New member
стояли штатные 185 55 15 руль по колее водило плюс все подшипники в круг заменил вынос был диска и в итоге попал в яму на низкопрофиле диск в ремонт шину порезал продал купил штампы 185 60 14 установил и расход отличный и нагрузка на двигатель не такая в общем все супер
 

Gem

New member
колёса 185/55-15 на литье, всё отлично. Разница в подвесках.
 

baixx

New member
скорее всего разница в маркировке дисков тоесть вынос у меня стояли вотакие результат он на фото после ремонта

ssVvYiF-XlA.jpg
 

sportmen

New member
А куда ты в Казахстан едешь и с какого города России ты едешь? Просто у нас не так много автобанов. Общая протяженность автобанов на весь Казахстан, который занимает 9-ое место в мире по площади территории приходится примерно 1700-1900 км автобана.
 

Gem

New member
Челябинск - Астана! Посоветовали по платной ехать мол дорга хорошая!
 

NeXcr

New member
ну ты поедешь через кокшетау значит. Дорога хорошая да. Но ближе ведь через Костанай, Есиль, Атбасар, на Троицке пройдешь границу, от костаная до Астаны тоже хорошая дорога, просто то, что там одна полоса твоя, другая встречная. Но опять же через кокшетау если поедешь, то у тебя там будет только 250 км автобана из всего пути.
 
раньше всегда ездил через Атбасар, Есиль,Новочеркасск до Астаны и обратно!
А знакомый ехал под года назад говорит совсем дорогу разбили и ремонты идут.
Будем думать.)
 

Slip79

New member
ты откуда родом? По обычной трассе где-то 90, где-то 100. По автобану 140. Допуск +10 км/ч. На участке от Костаная до Астаны часто ездят патрульки с видеорадаром. Видишь таких скидывай до 90, не ошибешься. Ну и на знаки обращай внимание, где-то 70 знаки есть
 

rdastu

New member
Целеноград (Астана).!
Понятно впринцепи как у нас. Хорошо спасибо!
 

Сверху