Приехал к дилеру, на то 0, так получилось, что у меня оно стало бесплатным после некоторого конфликта по покупке автомобиля, но не суть. Суть в том,



Manax

New member
Тоже скрипят все двери 17.07 был на диллере, вроде смазали. Но на одной двери скрип остался. Как убрать даже не знаю машина январь 22г в эксплуатации с февраля 23г
 
Такая же,не очень приятная ситуация.Разбирал петли,смазывал болты,ограничители.Скрип, металлический скрежет пропал,но сами двери так и не стали закрываться, когда отпускаешь их)езжу так.
 
У таких тоже есть косяки, там шарик пластмассовый и изнашивается потом пружиной начинает шоркать. Лучше за место пластмассовых шариков поставить шарики от подшипников,тогда никакого износа не будет.
 

Svetlanka23

New member
Машина 23 года. Я так понял у меня туфта) . Водительская дверь не скрипит а вот задние так как мало открываются ещё тугие и скрипят) . Не знал что разные они ) буду искать как на фото) . Вот у отца машина до санкций у него не знаю какие не обращал но бросая дверь ее притягивало и она закрывалась сама. У меня нифига)

e1Sls8z9-7U.jpg
 
у меня тоже такие 2022 год и уже стучат при переезде неровностей думал стойки или пружины хз но в автосервисе сказали что нужно найти кто петли делает на этих машинах, мол посмотри как шатаются двери потому такой звук издает машина
 
я щас заметил. Если ехать по неровной дороге где то в поле медленно переезжая то бля слышно как двери скрипят)
 

bono

New member
знаю как бороться с этим кстати, это не вообще другая штука шумит)
 

Manax

New member
вдешкой побрызгай и всё норм будет закрываться но не долго!
 

soccerrooney

New member
та можно да. Но все же хочу поменять их потом. Я не кого толком не вожу и двери мало очень открываются)
 
да забей я покупал дорогие чехские,они тоже скрипеть от времени начали.Есть ещё старого образца как на фото но облиты пластиком ну вроде как доработанные.

3NVjEeOPqxk.jpg
 
У меня такие стояли на Гранте 2017 года, на Гранте 2023 февральской стоят без пластикового покрытия (металические), как я понимаю старого образца. Может сейчас, что то поменялось и стали ставить другие...
 

n1kon

New member
Стоят металические без пластика которые, тоже скрипели бесило аж до психу, взял синюю какую то смазку короче любая наверное подойдёт какая в гараже была в тюбике и прямо там где из двери выходит этот ограничитель туда прям напрессовал и всё больше их не слышу.
 

shawlow

New member
Покупая гранту в 2018 г. такие ограничители были установлены.
 

Поручик

New member
У меня такие же как на фото и они скрипят и ещё как только вд40 либо силикон( что под руку попадется) 1-2 раза в месяц спасает! Такчто хуй нахуй менять только время терять!
 

Сверху