Приключилась беда, догнал дальнобойщик. Вину признал, сколько насчитают по ОСАГО? Росгосстрах. Замок увело внутрь, крышку багажника повело, выгнало



Scorpion666

New member
Совсем недавно было у меня подобное, итог заплатили меньше чем сам ремонт вышел, сейчас недостающую часть (13000) буду пробовать трясти, водятел этот говорит что страховка 100% должна покрывать, в страховой мне объяснили, что нет, так как есть еще понятие износ деталей и из-за этого занижается сумма, вот что я тебе советую, чтобы не носиться как я сейчас:
Заеду сначала в автосервис где планируешь ремонтировать авто, чтобы они осмотрели авто, сказали что отремонтируется, что под замену, сразу тебе составили смету сколько стоит каждая деталь и по работам, потом уже ель в страховую и пусть эксперт уже смотрит и попутно ему подсовывай ему бумагу из автосервиса
 
искренне тебе сочувствую, а я вот только от юристов и сейчас в страховой, подготавливаю к досудебному иску все
 

Zonderman

New member
Мне по каско делали, 98к ремонт у дилера обошёлся, пол года назад, но каско есть каско это не осаго

q1YB2yVeOYk.jpg
 

Олаф

New member
Ну крышка багажника скорее всего под замену, хорошо подмял, проверь стопари не треснули они и еще посмотри на концах фар где сужаются нету ли повреждения металла у меня так было что толкнул фару и ободрало краску
 

Exact

New member
до 20 не квалифицируется
Но не суть
Люди работают — не мешай.
Или едь нормально, или не мешай обогнать
 

Nasdaq

New member
70 кто нибудь видел фуру которая 70 едит? Я лично только камазы старые такие видел все остальные под 120 едут они разгонятся и хрен когда с круиз контроля снимутся
 

nimr

New member
хорошо если 120 а то и больше и вот какрас эти дальнобои несут повышеную опасность на дороге не смотрят в зеркала перестраиваются не включая указатели у нас в районе они как безумный макс гоняют
 
Будешь смеяться, но знакомый столкнулся две недели назад точно с такой же ситуацией:
Есть две методики оценки ущерба: РСА и реальная.

РСА использует страховая и закон об ОСАГО: по ней к моего знакомого с такими же поломками на ФВ ПОЛО насчитали 186тр.
А вот реальная стоимость ремонта: 464к.

Первую сумму выплатит страховая или сделаем ремонт. А вот разницу (до второй суммы) взыскивать надо с виновника (компании).
Если что пиши в лс, расскажу подробнее.
 

prcost

New member
вот это такой бред с их стороны
Спрашивается, для чего человек страхуется, если с него потом ещё разницу взыскивают?
Идиотизм полный >
 

optimus-prime

New member
Замена крышки багажника:сама крышка не оригинал окрас в цвет-17 тыс,ждать примерно дней 10-12.снятие установка крышки багажника 5 тыс,перекидка стекла у стекольщика 3 тыс,если треснет установка нового заводского с подогревом 7 тыс.
Бампер мы поставили пока черный неокрашенный вышел в 2000,окрашенный стоит 4 тыс.
 

uiauser

New member
У меня у одного возник такой вопрос, а нах.....я сдесь бампер нужен, при ударе его как бы и нету, железо сминает как фольгу, АвтоВАЗ ты когда уже перестанешь говно делать .....
 

Сверху