Принимайте в семью luxe/prestige борнео У меня первое авто с салона, подскажите как попвильно обкатку пройти? Заранее спасибо. Так же буду благодарен



Затяжку клем проверь на аккуме и потом антифриз долей когда обкатку пройдешь, ещё лично я после обкатки масло в моторе поменял и в коробке. А так больше нечего особо не делал.
 
В акуме я сразу проверил электролит, было недолито в каждой банке по чуть-чуть. А масло я сменил на 5 тыс.км. В коробке бесполезно менять, если только ты не перфекционист. От гарантии отказался сразу, ибо на ТО цены ломовые, а в случае чего бодаться с ними, заниматься бумажной волокитой-это потеря времени и нервов, это Лада, в ней всё можно сделать самому. Обкатка? Не, не слышал, главное не рвать машину, не рысачить, как ошалелый, ведь с дуру можно и хер сломать))
 
в коробке есть смысл менять после 20 тыс. Я так сделал,теперь уровень шумов ниже.Лили больше положенного на 200 грамм.
 

jungle2

New member
тоже мнение расхожее, хочу сам попробовать, как раз к весне накатаю 20-25 тыс. пробега, чтобы воочую почувствовать разницу.
 

Svetlanka23

New member
всё конечно же зависит от региона и самого дилера, но я имел в виду, что в любом случае своими руками делать это пресловутое ТО выходит дешевле, и уже в случае косяка ругать будешь только себя.
 

ukrweb

New member
Лупить не надо. У меня менеджер спросил как я езжу и сказал,что можно просто кататься. Свыше 3500 я не крутил и с каждыми 500 км добавлял газу.Свой лифтбек я обкатал в спокойном режиме с 1500-2000,а потом добавлял интенсивности. Замеры показали 12,но по итогу все эти приложения полная фигня, как они встанут на телефон одному богу известны. Все восьмиклапанники я разношу. Было интересно проехаться с Фокусом. В итоге паритет. Гранте Спорт и Пежо-3008 я проиграл два корпуса.
 

AshShor

New member
Мне кажется это больше зависит от сборки и использования масла,фильтров. Нюансы есть.
 

stupidbeginer

New member
Обкатка это личное дело каждого. Но знаю несколько случаев, когда машину обкатывали как в книжке написано, как говорят, ездили "по пенсионерски" и она в последствии ни хрена не ехала тысяч так до 40 пробега, потом "проснулась". А можно с самого начала ездить нормально, и машина будет радовать и динамикой и откликом на педаль. (При условии своевременного ухода и заменой ГСМ)
 

KYRIIL

New member
Есть такое. Обкатывал как в книжке,двигатель застучал. Машину заменили. Забрал у дилера их тестовую, но в жирной комплектации, пробег 1500км. В начале шумела вся, но потом прикаталась, но была значительно динамичней, чем моя.
 
Автору поста-сгоняй на сход-развал, проверь. Тросы ручника проверь места крепления, втулки замков дверей затяни или замени, фары отрегулируй на стенде. Это всё что первое в голову пришло, из того что я делал у себя. А вообще, удачной эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла)))
 

Сверху