Принимайте в свои ряды. Хочу спросить у знающих людей какое масло залито в двигателе с завода (марка, вязкость и т.д.) и антифриз? написано sintec на

Смотри,пока машина новая,трубки с завода,немного поездишь,трубки расширятся то есть,увеличется их деаметр.синтек красный придется долить.синтек g12.главное,что бы был красный
 


Taboo

New member
Антифриз G12 красный любой марки(сказал оф.дилер),я лью синтек. В двигатель Шелл 5в-40.
 
Раз в 15 т меняю и никого не слушаю. Это раньше гнался за дорогими маслами, что-то вычитывал, отзывы читал. Когда первый раз его увидел 420 вроде стоило. Есть аналоги, например Синтек. Батя тоже меняет раз в 15 т. на Логане. Пробег 150т. Движок в идеале.

iw4Z_ZvYOsY.jpg
 
Позабивали своими маслами друг другу головы. Какую вязкость рекомендует завод, то и лить надо, какая этикетка понравилась, то и бери, то про подделку сказки рассказывают. Вот зачем масло подделывать за 3т? Ещё и 4 литра. Проще женский крем подделать, там 3т 100 грамм стоит. И то девчата подделку не заметят, а мужики даже слышат на каком масле при какой температуре дольше гидрокомпенсаторы стучат. Самим не смешно?
 

lucker

New member
поменяйте масло после 2-х тыс пробега на синтетику. Обкатка есть обкатка, её никто не отменял. Я лично лью сейчас кастрол 5 w 40, т.к. зимой морозы до -30, а летом до +30. В старую заливал шелл хеликс, тоже хорошее масло. Можете и дешевле масло заливать, мотор выдержит, но я на этом не экономлю, уж раз в год можно потратиться)
 

Earl2k

New member
О земляк вечером пришлю фотку антифриза баночку ) просто на работе
 

I-SEO.org

New member
на старой Гранте уровень упал это подлили ) и сказали что одно и тоже что сзавода
 

Kata_rina

New member
О, земляк! Ещё и в том же салоне купил где и я брал свою тачку! Поздравляю с покупкой.
 

anye

New member
советую защитную пленку поклеить на капот (не полоску кромки, а целиком капот), сверху полосу на крышу у лобового стекла. Пленка пвх, полиуретан дорого, и нет смысла для гранты
 

Сверху