Принимайте в свои ряды. Хочу спросить у знающих людей какое масло залито в двигателе с завода (марка, вязкость и т.д.) и антифриз? написано sintec на



brait

New member
oraguard называется фирма, в магазине "протек" у них одна градация идет именно для кузова, погонный метр порядка 1р стоит
 

Jollyjumper

New member
Привет! Я тоже в ЧО обитаю! Лично я после 4000 км. заменил масло в движке (16кл.) на Ravenol VSI 5w-40, в коробке Ravenol VSG 75w-90, фильтр масляный Knecht. Разницу сразу заметил. Двигатель крутится легче, коробка меньше шумит. Единственный минус, что при холодном пуске гидрокомпенсаторы подстукивают в течении минуты.
 
И не парюсь

OLBliyXnt4s.jpg
 

abrikos

New member
Масло мотюль 8х40 8100 серия -с новья и по сей день-грамма расхода нет! Фильтра только оригинал биговские..антифриз синтек -в 50000 поменяешь так же как и масло в КПП. ГРМ на 55-60000 пробега..прошей ее сразу желательно Инварь Инсайд и выкинь катализатор-зачем тебе эти нормы Евро 5 и придушенный двигатель? Сделай ей шумку от и до..поставь резину пошире 205 например..и будет тебе счастье! Аминь!
 

To_OL

New member
Поздравляю с покупкой!
Масло не доливал- было на уровне.
На новой гранте на 7к заменил у дилера на шелл. В районе 3к вышло+ по отзывной работы выполнили и на след.ТО будут щуп менять- сочит масло.
Капот открываю чтобы долить омывайку- остальное пусть ОД делает. Есть опыт со старой грантой- гарантия тема. Всегда все делали без вопросов.
3 года прошло, но раз в год я езжу за 100км поменять масло и на диагностику подвески и прочего. Что могу поменять сам- меняю. Что менять лень- они. Хотя, кроме привода ничего не меняли (по гарантии). Поэтому я лучше 1 день потрачу и съезжу в другой город- похожу по магазинам, погуляю, а ОД пусть с машиной занимается)
Не уходите с гарантии, она выручает.
 

ShakuR77

New member
честно, насмешил с таким отношением к од... Никакой од не будет заниматься с машиной, если над душой не стоять, а Вы пригнали и по магазам пошли...
 
по тросам ручника,посмотрели все заглушки бц на течь антифриза. Сказали на 1ТО еще будут смотреть. И еще чего-то смотрели, не помню уже.
 

Anton495

New member
Нормальное масло залито, через 2 тыс поменял,так как меньше минимума было
 

Сверху