Пришло время прощаться. Продал свою ласточку. Пробег на момент продажи 16300 км. Время владения 1,5 года, покупал новой в салоне. Лифтбэк, Luxe Enjoy

DoM1n1K

New member
Всем привет! Пришло время прощаться. Продал свою ласточку. Пробег на момент продажи 16300 км. Время владения 1,5 года, покупал новой в салоне. Лифтбэк, Luxe Enjoy Pro, 8-клапанный мотор, механика. 2021 год выпуска (до кризиса)

Впечатления от машины только положительные (до этого были Skoda Octavia Tour и Ваз 21099). Действительно беспроблемный и неприхотливый авто. Есть все современные удобства.

Много раз сталкивался с осуждающими взглядами "ты купил гранту?" "Это же ведро!". А потом эти люди выпучивали глаза, когда узнавали, что у меня сенсорная мультимедиа с прекрасным звуком, круиз, климат и прочие прелести. А садясь в салон, удивлялись тому, как в нём тихо. Машина если что полный сток, какая с салона была, на такой и катался.

Мне самому вождение приносило только удовольствие, выезжал и на трассу. Зимой 160 по трассе не предел, летом вообще эти 160 не чувствуются. Расход по трассе смешной 5-6 л, в городе 10-12, но у меня город с плотным трафиком, множеством камер и светофоров.

Салон удобный, качество сборки на высоте, эргономика хорошая, в общем я был доволен машиной абсолютно. Багажник лифтбэка это нечто, запихнуть можно все что угодно. Печка жарит, кондиционер морозит, климат защищает от запотевания в дождь. Обогревы стёкол, особенно лобового, зимой незаменимая вещь. И еще много мелочей, которые повышают комфорт и создают ощущение современного оснащённого авто.

В общем за свои деньги отличная машинка. Всем удачи на дорогах!

P.S. Не ожидал, что здесь столько недовольных людей) Безусловно не всё прекрасно и радужно, есть нюансы (шум коробки, скрип задних барабанов... а больше ничего и не могу вспомнить) Но это конструктивная особенность, и уж точно эти недостатки не перекрывают плюсов авто. Недовольные всегда найдут к чему придраться. Видел даже тех, кто ругает машину за чрезмерно широкое открывание дверей. Тогда как в некоторые иномарки в салон невозможно залезть, от того что двери не открываются. А тут почти 90° и идеальный доступ в салон и к любому месту. В общем нытики всегда найдут о чём ныть, позитивных людей я увидел тоже немало, и это радует. Еще раз всем удачи!

A_GST-rO6nQ.jpg
 


NFire

New member
16 000 км - это ничто. Зачем продавать с таким маленьким пробегом? Я обычно до 120 000 км накатываю и продаю
 

theo

New member
странный вопрос, возможность появилась такая не сразу.
 

qewsxza

New member
16 тыс за полтора года ни о чем) а весь текст похож на то, что пишет маркетолог автоваза
 

theo

New member
то есть если человек доволен вещью, которую купил, он для вас автоматически маркетолог этой компании. Я вот еще могу похвалить смартфоны samsung, которыми пользуюсь много лет с удовольствием. Сам удивляюсь, как успеваю работать в двух таких крупных компаниях
 
не, совсем так. Я в принципе тоже плохого не скажу про гранту,но с учётом того, что это самый дешёвый автомобиль и ждать от него многого не стоит. И не настолько все радужно, как тут описано))
 

KYRIIL

New member
ну я и не ждал много от гранты. Может поэтому мои ожидания оправдались. Однозначно не жалею, что взял новую гранту, когда все знакомые брали б/у иномарки и парились с их ремонтом и обслуживанием
 

ShakuR77

New member
ну вот с этим я однозначно соглашусь) хотя при пробеге в 8 раз больше твоего уже начинается немного мозгоебства))
 

Сверху