Пробег 2500 решил вести на нулевое ТО. Выбор пал на масло лукоил гинезис армотек 5в 40. Что вы скажите по этому маслу. Прошу только про шёл ни чего не

старик ты ошибаешься сильно, я как охуенный спец по экологи,лично общался на пункте приема и видел доки и логотипы, переработка вторички это оч выгодной бизнес,а делать масло нужны технологии и оборудование которых у нас нет мы нефть сырую гоним на импорт вместо переоаботки, бензин на внутреннем рынке и чистая база под масла невелик обем,и ее выкупили иностр инвесторы и или по франшизе,а переработка вторсырья -получить лицуху иностр компании практически невозможно (политика+экология), поэтому нефтяная база от бензина уходит иностр компаниям у которых тут производство,а вторсырьё берут наши и бодяжат присадки по франшизе, это куда выгоднее, опять же см цена нефти-цена внутр рынок бензин -равно наша бенза только дорожает,а нефть цена идёт на уровне между народных цен,и продажа за вплюту,т к у нас все технологии и оборудование по франшизе... короче в сухом остатке-вторяк наши берут (что я лично видел по фактам)
 


ikanewton

New member
я это не говорил, наоборот сказал что имп бренды выкупают базу от производства бензина,а вторяк перерабатывают наши лук и роснеф...и вообще я лью нулевку,там нефт база вообще не используется
 

pavlov_sp

New member
Я всякие масла пробывал но щас 2 масло которые не очень дорогие и качеству походят шел и мобил 3000, уже 2 раз лью в 8клап доволен как работает двигатель перенёс и -40 и экстремальный вылезания из такого снега и буксования, что пришлось всё таки идти за нивой, которая помогла мне войти из сугроба, а я уже сам в гору12/% влетел на полном газу, что выхлоп был как у турбины, я был в шоке как она смогла так вылести, даже в зади ехала нива которая меня вытаскивала буксовала но ползла, этот было что-то, да и резина бричстоун 7000с это что-то
 

zlobiki

New member
Нормальное масло. Себе лью Лукойл люкс синтетика 5w40 седьмой год. Правда пробеги у меня небольшие. Замена масла через 7-8 т.км. Лампа давления масла тухнет ещё при прокрутке стартера даже в мороз. Двигатель чистый, через заливную горловину не видно никаких лаковых отложений. Двигатель 126 1.6 16кл.
 

White88

New member
Лукойл Люкс и Армортек кроме разницы в 500 рублей, нет никаких отличий. Изучайте анализы Ойл Клаб, сам сначала на армортеке был, сейчас на люксе, нареканий ноль, масло не уходит от замены до замены, меняю раз в 7.500 км, в мороз -26 крутануло как родная, лампочка как тут пишут никогда не задерживалась, тухнет сразу, но и масленный Манн всегда, Ливны в топку, много у кого проблемы с ними, лампочка долго не тухнет. 16 клаппаник.
 

rukol

New member
Лью лукойл генезис армортек 5w40. С 18к пробега. Сейчас пробег 38500 км. Замена через каждые 10 000 км. Мне нравиться.
 

Сверху