пробег 3800 масло на минимуме, дилер говорит что если масло сьело то это норма для нового мотора, и что расход масла предусмотрен 500мл на 1000км

Доброго времени суток, пробег 3800 масло на минимуме, дилер говорит что если масло сьело то это норма для нового мотора, и что расход масла предусмотрен 500мл на 1000км мотор 90лс, у многих так и норма ли это? Ибо новый мотор впринципе не должен кушать масло.
 


У меня 16рь до 20 тысяч пробега хавал с максимума до между минимум и максимумом до замены масла меняю раз в 7 тысяч км сейчас перестал
 

RostovSeo

New member
Выезжал из салона, уровень на щюпе был Мах. Первый раз заменил масло на 7К пробега. На щюпе перед заменой было половина. Мотор 127(106лс/16кл).
 
127 мотор, на пропане. Пробег уже близится к 100, масло только через крышку горловины иногда переливает. Нужно её заменить)
 

Uni-Text

New member
Ты не дилера слушай а книжку почитай насчёт расхода масла. В принципе почти за 4к грубо литр не так уж и много. Возможно потом перестанет, тем более масло с завода залито не самое лучшее
 

pavel@tartc.ru

New member
ездил на генезисе 5-30, ага, до начала этого года. Потом татнефть решил попробовать.
Да, 186
 

bono

New member
я с ультратек на дженезис перешёл (на ТО залили) интересно,как на угар ведёт себя ?На 2107 Лукойл люкс угарает,но не много за 8000 где то 0.5литра
 

romfdor

New member
у меня почти не горел, за 7500 больше половины щупа оставалось обычно
 

strx

New member
Вам по ушам дилер катает и вы думаете, что так и должно. Да нихрена ничего подобного. Сам посуди, что через замену масла, с таким расходом, ты его полностью поменяешь доливкой. Меняй либо марку масла или доё.ывай дилера. Либо,даёшь машине просраться, но в этом уже сам виноват.
 

I-SEO.org

New member
ну да я испробовал три варианта все жрала щас не есть либо причина в масле либо то что прикасалась
 

bibibika

New member
я первую замену сделал где то на 2500км, залил лучок, она его жрать начала как в не себя и гарью воняло. Проехал на нём около 2000,почти литр залил. Ну думаю всё-хана. Слил его, залил роснефть и всё, и жор пропал и вони не стало. Сейчас на газпроме катаю, на 8000км где то 200-300грамм доливаю во всём промежутке эксплуатации.
 
на днях сделал уже третью замену Лукойлом. Меняю через 7-8. Ни капли не доливаю. Может тебе палево попалось?
 

Сверху