пробег 3800 масло на минимуме, дилер говорит что если масло сьело то это норма для нового мотора, и что расход масла предусмотрен 500мл на 1000км



brait

New member
Нет, у меня от замены до замены, езжу примерно 90-130км/ч, в основном трасса
 

yerevanskaya

New member
2019 октябрь. Раз в год по осени. Перед зимой. При замене ниразу не видел чтобы уровень упал. В прошлом году лоханулся, проехал 17000
Масло мобил 1 фильтр ман. И все ок.
 

ksylite

New member
У меня гранта 2018 года АМТ, всегда лил и лью Генезис, отзамены до замены . Меняю строго через 15 тысяч как написанно в книге . Никогда за эти годы не доливал и грамм . Работает всe чeтко . Может мне повезло ? Мне еe выдали как инвалиду . Пробег уже 153 000
 

serg-smirnoff

New member
не забудь прислать фото изнутри на капиталке, думаю скоро доедешь до нее, если пробег не трассовый
 

VTB

New member
У друга на новой Гранта при обкатка за 3000 собжало пол литра потом на то заменили масло и она жрать перестала. 8000км менял масло без всяких доливок.
 

BELOSNEG

New member
Вообще не доливаю, от замены до замены уровень макс. Езда (60-140) пробег 50т км

rxMew9T_xZo.jpg
 

rukol

New member
Все нормально, тоже на этом пробеге ела масло, причём за 1000 сьело как примерно полуиовня, менял масло на 3к, и с до примерно 6к она его употребляла если не 8к, потом плмегял дилерскую хрень, на G-energy (не суть масло, просто выбрал это) и жор масла прекратился, просто шел угар, видимо это масло такое.
Ну а ещё слыхал, что эти моторы примерно до 10к подъедабт, и потом норм.
У меня грамм в грамм сейчас, 5к катаю масло.
А завод да, регламентируемый расход масла 5л на 10к или 500мл на 1000, кому как. Сам автоваз ою этом сказал.
 

Сверху