Пробег почти 15 тысяч, стоит ли ехать на ТО1? Стоимость ТО 9800р. Если со своим маслом то нужен некий сертификат на масло. Хотелось бы услышать Ваше

Lev Malkov

New member
Здравствуйте! Пробег почти 15 тысяч, стоит ли ехать на ТО1?
Стоимость ТО 9800р. Если со своим маслом то нужен некий сертификат на масло.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
 


hlebopechka.ru

New member
Я не поехал, пробег 23к. Груньке будет в июле годик. Если б был какой косяк то за это время вылез бы до 15к. Так что нехрен дармоедов кормить. Масло менял в двигле и кпп в 5к, в 15к в двигле. Зик-синька.
 

mager

New member
Какой сертификат то? На все ТО приезжал со своим маслом, фильтром и тд, вообще ни слова не говорили. Только при проблемах с двигателем могут сослаться на масло, но и то обязаны сначала экспертизу сделать.
 

Loperamid

New member
на ТО 1 едь обязательно,оно спокойнее будет....а вот на ТО 2 сам смотри по желанию,деньгам и по машине....
 

brait

New member
Сертификат на масло,если что,это не проблема,дадут в магазине.....
 
я один раз спросил мне ответили что оригинал сертификата с которого можно сканировать копию в офисе в другом городе .Им что иголки под ногти пихать,что бы дали бумажку.Магазин тоже соскакивает с ответственности.
 
видать такой магазин попался ....Видел неоднократно,как люди сертификаты (копии) на зч брали....С меня,правда,раньше сертификат не просили,а просили товарный чек магазина,где покупал и что бы бренд был в списке допустимых автоваза....
 

Booguy

New member
Думаю стоит. Была нива тревел рабочая и на 60к вентилятор охлаждения начал издавать вибрацию при срабатывании плюс стартер бывало трещал при запуске, все поменяли по гарантии. Сейчас гранта. Даже на меж ТО у дилера масло меняю. 27к пробега, все отлично. Но кто его знает как дальше. Тысячь до 50 как минимум постараюсь с гарантии не сходить.
 

xphost

New member
127 проехал без проблем и продал. На предыдущей 160 проехал зря ездил на то. До 100 она и так без проблем ходит
 

Chief_V

New member
Я бы сьездил... Дело не в деньгах.... Дело в гарантии...а там смотри сам >
 

Konstantin8

New member
Интересный у нас народ. Купят новую машину и спрашивают совета про обслуживание. Возьмите б/у и вопросов не будет! В гараже все сделаете.
 

зодиак

New member
на новой тоже можно всё в гараже обслужить.У него машина прошла 15 тыс и двигатель с КПП уж точно не выйдут из чата,а все остальные мелочи не будут стоить суммы ТО а то и тоже не выйдут из стороя весь гарантийный срок.Нет смысла сохранять гарантию, что бы платить за воздух.
 

Сверху