Пробег почти 15 тысяч, стоит ли ехать на ТО1? Стоимость ТО 9800р. Если со своим маслом то нужен некий сертификат на масло. Хотелось бы услышать Ваше

Anton495

New member
у коллеги пробег 24ткм -21г машина -отъебнул эур замена по гарантии была.......вот и думай.....ТО можно и самому делать, гарантия останется всё равно.....,но уже придется "доказывать"....
 


ТО1 стоит 8400+250 мойка, остальное набегает только с согласия клиента (ручник подтянуть,лампочку поменять, шланг в стекло вставить и т.п) Эур+работа более 40000 ...как один из примеров....
 

bazerbeliar

New member
да,я согласен -лучше делать самому,оно лучше получится и дешевле,но в современном авто много дорогостоящих деталей и узлов,а по моему мнению машина себя показывает на 25-30 ткм ....и экономия в 4000р на ТО1 не совсем уместна ....
 
народ правильно задаёт вопрос и сомневается.....т к большинство дилеров себе репутацию такую сами создали -мало того что рукожопы,да ещё и ценник ломят... пользуясь тем,что многие сами сделать не могут....
 
Какое отношение имеет ЭУР к гарантии если я сам меняю масло в двигателе, не связанные между собой узлы, просто бизнес.
 
Я не поехал. Мне тоже примерно такую сумму озвучили. Спросил, что будет сделано за данную сумму, сказали что поменяют фильтра воздушный, салонный, масленный и масло зальют +смазка петель 250 рублей. Мне показалось что это дорого для таких манипуляции, сам поменял масло, масленный фильтр, встало по деньгам ~ 3 к..Воздушный и салонный буду менять по глубокой осени, щас менять нет смысла,забьется до зимы.
 

goodman

New member
Ездил неделю назад вышло 7900 пробег 14500.ручник 200 подтянуть. Вообщем только масло и фильтра остальное за отдельную плату и льют синтетику.
 
Чек в магазине Бери о покупке масла, сам меняй или где хочешь ни с какой гарантии ты не слетишь учите законы ребята права потребителя, гарантию тебе даёт завод а не дилер, это твоя собственность и твоё право где и как проходить то хоть сам хоть где
 

Aircash

New member
Я почитал в сервисной книжке какие работы выполняются, там кроме замены фильтра и масла ничего существенного не делают, ч петли и сам смажу, и прочищу пороги, а деньги на запасные свечи потрачу, они не дешовые.
 

Rml

New member
Там если сосваими трехамудьями приехать в разы дешевле!думаю есче 30 пройти а то малоли что голова то новая- 90 коников
 

Сверху