Проблема такая. Лада гранта фл пробег 60 тыс. 2019года не равномерный износ передней летней резины белшины жрет с внешней стороны особенно с права. За



У меня так же было, кушала резину наружную с обеих сторон, скока развал не делал не помогало, потом сказали заменить ромашки, и после этого момента все встало на место.
 

Fafa Fafa

New member
у меня тоже жрало тоже развал не помог потом поменял ромашки и проблема исчезла.
 

mike.hrf

New member
Это резина такая,на многих грантах её жрёт,а вот нокию поставил и норм
 

Vainonia

New member
Тоже стояла белшина,и такая же проблема,за 3 сезона стерлась,сейчас поставил ханкук и проблемы нет,гранта март 19 года,пробег 69500
 

To_OL

New member
Не делай развал на диллере, они там просто не умеют, у них на все один ответ "в допуске, в норме ", у меня Кастер был нарушен, так они ни в какую не хо ели делать, говорили всё в допусках, потом в обычный сервис съездил, всё выставили, машину тянуть перестало, кастер почти на два градуса отличался
 

Siner

New member
У меня летняя белка 3 сезона отьездил, и еще столько же легко пройдет!
 

Цербер

New member
21год апрель 54т белка прошла где-то тыс 40 развал с салона протектор стирается примерно ровно если перекидывать с переду на зад. Ещё сезон и выбрасывать стереться под ноль .
 

abrikos

New member
Тоже 2019 г.в.. Резину вообще не жрёт, но с момента покупки подозревал с завода нарушенный сход/развал, так как на скоростях свыше 80 км/ч ехать банально страшно: машину болтает - кажется, что одно неосторожное движение рулём и полетит кувырком, в крутые повороты приходится входить, снижая скорость чуть ли не до остановки. Сход-развал за три года эксплуатации трижды проверяли: первый раз у дилера вскоре после покупки и сказали будто всё в норме. Я тогда этому не поверил и для личного успокоения через какое-то время специально проверился на сторонней СТО, которая только этим и занимается (работы по подвеске + сход/развал). Там чуть подкрутили, но сказали, что и без этого углы установки колёс были в пределах допустимого. И наконец третий раз сход/развал проверяли в конце сентября на ТО-3. Я об этом не просил, узнал по факту, когда распечатку выдали. Там тоже сказали будто сход/развал в норме. Решил, что ощущение неустойчивости на высоких скоростях - это очередная техническая особенность автомобиля, возможно, вызванная высоким центром тяжести.
 

Сверху