Проехал 2к,был верхний уровень,пробег 28600,127 мотор... Я ещё верю..

Проехал 2к,был верхний уровень,пробег 28600,127 мотор... Я ещё верю...

DS7hUMa52Xs.jpg
 


injoyyy

New member
10...15 мин после того, как заглушен двигатель, достаточно. Где вы берете этот бред?
 

bono

New member
тепловое расширение, не не слышали? 80 градусов за 10, 15 минут горячего железа не остынут
 

balchasch

New member
извиняюсь за вмешательство,но уровню масла похуй на на тепловое расширение......15мин постоит машина и можно смотреть,но если оно теплое и "проехало" немного,светлое ещё -хрен его на щупе поймаешь т.к оно стекает со щупа еще при вытаскивании.Поэтому мерять надо на холодный движок когда вязкость в норме, дабы не наебаться....p.s масло расширяется,но при нагреве за 100гр,но при таких температурах вряд ли кто мерять полезет......
 
мда..... Если такой умный, то возьми и проверь через 10 минут и после ночи и сравни уровень или дурака учить только портить?
 

elena11

New member
если про тепловое расширение то если масло рассширяеться тогда уровень покажет больше, а если про то что двигатель рассширяеться то это как он должен расширится чтобы в поддоне масло упало на два литра, он в капот случаем не упирается при этом.
 

Kram Aivazyan

New member
а я о чем говорю, там даже не сто грамм а грамм на 300 а то и 400 уровень будет выше. Да и за 10, 15 минут мотор не остынет, как выше говорят. У меня объем 6.5 литра, через 10, 15 минут уровень масла будет грамм на 200, 300 выше.
 
за100гр -это я 100градусов имел ввиду....смысл моего сообщения,что масло по уровню может подняться немного за счет расширения при температвре более 100градусов,но при этой температуре ни один человек мерять уровень не будет,да и на теплый движок мерять можно (постояв 15-20мин),но тоже нежелательно,т.к вязкость будет ниже и оно по щупу будет вниз уходить....пока достанешь....лучше мерять на холодный движок-это более удобно и визуализация лучше.
 

Santus

New member
Почитал я это все, и для всех умныхх: уровень масла проверяю перед тем как завести ДВС. Это утром. Что то не устраивает,,- доливаю. Масло меняю раз в год по весне. По барабану пробег. Больше 12000 не накатываю. И пофиг все ваши заморочки больше 200 граммов за год не сгорает. Езжу в удовольствие
 

Машутка

New member
Была у меня Калина 1. 8кл мотор, хоть на высоких оборотах едь хоть на низких как был уровень на месте так и оставался пока не продал авто
 
У меня тоже 127-ой. При замене заливаю до максимума. До следующей замены уровень стоит также на максимуме. С новья лью Масло ликви моли молиген 5/40. Пробег 26,5К. Замена каждые 300 моточасов. Все устраивает. Езжу не как дед. Бывает наваливаешь, бывает спокойно. Ну чтобы понимал сейчас тепло у меня расход 9.5 литра по факту. По бк расход 8,8 показывает. Расход доказывает что режим не пенсионера)))
 
покупать масло по Овер прайсу чтобы менять его через 300часов, даже минералка без проблем отходит 300 часов без износа
 

uiauser

New member
ну тебе то что до моего кармана? Езди на минералке дружище 300 часов))) посмотрю на тебя. Самая топовая синтетика максимум 300 часов, ты про минералку говоришь. Ладно с тобой диалог не сложится у нас. Но совет не считай чужие деньги
 

Сверху