Прокатился сегодня с коллегой на vw polo. Машина 2019 года предлюксовой комплектации. Был удивлен полным отсутствием шумоизоляции дверей и крыши. При

Прокатился сегодня с коллегой на vw polo. Машина 2019 года предлюксовой комплектации. Был удивлен полным отсутствием шумоизоляции дверей и крыши. При закрывании двери звенит как барабан. К слову машина за 900+k.
У себя на гранте двери тяжелые, закрываются тише, солиднее.Уже с завода!!!
Еще материал пластика и кнопок в салоне по ощущениям дешевле. При поиске авто долго смотрел на поддержанные polo, но сегодня ещё раз убедился, что сделал правильный выбор! Не понимаю людей кто ругает ВАЗ.
 


Поло по всем показателям лучше и это факт, но .... разница в цене существенна. Именно исходя из этого, на сегодня, конкурентов у Гранты нет.
 

RostovSeo

New member
всем? Назови эти "все", а если бренчишь по пусту, то не в той группе
 

xronik

New member
зайди в сообщества Поло и глянь есть ли там посты о таких болячках как стекла, скрипы, и прочая хрень о которых в грантах пишут. Я допускаю сравнение Поло с Вестой, но не Гранта. Элементарно Гранта на столько узкая внутри, что плечами трешься друг с другом.
 

tt4

New member
образно сказал. Хотя когда пассажир под 100кг сидит и ростом под 180 мне со своими 90 и 170 уже не удобно передачи включать, то плечо пассажира мешает, то левая нога его. Я уже не говорю о сзади сидящих
 

RostikUltra

New member
Ну ладно, принимается
Я чуть повыше и вес примерно такой же, но ни какого дискомфорта в Гранте не замечаю. Денис, мы ведь всё "отсебячину" гоним, если ты заметил, одному "грантовская морда" не нравится, а мне наоборот. Кто то от Поло в восторге, а по мне так - говно (ну это я образно конечно) самое настоящее. Мораль сей басне такова: покупай то что тебе нравится, думать нужно перед покупкой. А уж если профукал вспышку - сиди и не рассказывай всем какой ты дундук.
 

sleeper

New member
да так и есть. Выбор за каждым. Но лично я считаю, что глупо сравнивать Поло и Гранта, Гранта и Семерка, Поло и Мерседес, Патриот и Тойота хилукс.
 
просто хочу донести, что всё, что дороже все равно лучше. Я уверен на 100%,что здесь не сидят с кнопочного телефона, потому что смарт лучше. И фирма имеет значение. Будь у человека 900 тыс он не купит Гранту. В зависимости от доходов люди находятся по разные стороны баррикад. Когда я в 2006 году купил семерку инжектор, мне в лицо тыкали, ты че зачем, вот десятка вот двенаха. Да семерку купил за 157, а двенаха стоила 275 с гуром. Т е добавить надо было больше 100. Брать кредит зачем. Купил Калину потом начали принижать, ты че вот тагаз делает акценты, что не взял. То же самое и с Грантой, потом с Поло и так будет всегда. Только сравнивать надо в одном ценовом сегменте. После Поло куплю Церато, опять же будет нелепое сравнение. И я уверен по комфорту Поло будет уступать. Кстати в Поло внутри салон тесноват по сравнению с Вестой.
 
Странно. Тоже имел дело с свежим поло 2019 года и это небо и земля с грантой. Намного тише, практически как дома. Сама машинка просторней и по солиднее внутри. + приятная динамика
 

xphost

New member
практически как дома? Ну если у тебя окна на распашку в доме то да, за 900 то тысяч машина как дома))) Вообще не солиднее, а динамика приятная то с какого места выпала?
 

Smile

New member
а ну DSG то конечно супер динамика с их то ущербными косяки, которые люди стороной обходят адекватные
 

Xron

New member
у отца была Ауди А3 с дсг. Отличная коробка, около 100 тысяч на ней проехал без проблем, потом продал.
Расход по трассе 5 литров, по городу не больше 8. Динамика супер. У брата Рапид на дсг, тоже рад, хорошая коробка.
 
даже на ягуаре не всегда плавные переключения, ты че бурду то пишешь, или я просто автоматы не люблю по факту, по этому так к ним отношусь, но DSG помойка отдозначно
 

Сверху