Прокатился у друга на гранте 21 года седан. Шумная по сравнению с моей. У меня драй актив 22 года. Решил приклеить багажник не как остановится не

Всем привет. Прокатился у друга на гранте 21 года седан. Шумная по сравнению с моей. У меня драй актив 22 года. Решил приклеить багажник не как остановится не могу)))) кто также проклеивал есть эфир?

1S2t8ZpGv_M.jpg
 


Netsah

New member
две тоеты было, приклеивал полностью, на гранте остановился
 

Reco

New member
Ещё как поглощает. А так эффект нормальный. Особенно когда крышу заклеил. Езжу по трассе много
 

brovka_a

New member
Кто-то клеит, а я сижу отдираю
И феном грел, и электрическую пушку ставил, вообще падла не отклеивается

YwXO6V7Ij1E.jpg
 
попробуйте нагреть кусок и дать немного остыть чтобы не вязкая была, а то иначе только фольга ток снимется
 
зимы дождись, в минус 30 выйди и отдирай ну или азотом пользоваться. Разогревая усугубляешь
 

VDe

New member
да уже пробовал. Приловчился стаместкой и молотком отбивать
Прогнило все под ней, надо ремонтировать
 

Manax

New member
Ну, именно в таком исполнении толку от неё нету, пусть тут и несколько слоев, и разные составы, но когда это наклеили на толстый метал с полостями, а на тонкий без полостей не наклеили, никакого плюса не будет, разве что вода под неё будет течь из негерметичного багажника и её не видно будет

Кто-то из предыдущих хозяев хотел решить несколько проблем - вместо выхлопа сварил прямую трубу и решил избавиться от звука прямотока вот этим вот материалом. Но, разницы нет абсолютно никакой при такой поклейке, так как ни арки не заклеили, ни крылья, ни полости всякие, куда можно забраться. Может, если бы сделали хорошо, было бы тише, а сейчас достаточно накидать хлама в багажник или просто закрыть шторку, и будет тише.

Я хочу оценить масштаб бедствия и заантикорить места, где уже все плохо. Плюс это все весит прилично, не понятно зачем возить то, что не работает. А проклеивать я не хочу, я последние несколько лет клею дешманскую хрень на пластик салонный и результатом более чем доволен.
 
Я зашумил багажник, 4 двери, полку сзади и капот. багажник клеил 4 мм виброй, капот и полку виброй 2 мм, двери вибра 2 мм, сплен, чёрная облицовка и шумопоглотитель в дверные карты. Сделал вывод, что багажник клеить надо в самую последнюю очередь, когда всё абсолютно в салоне проклеено, вау эффекта от багажника я не получил. Лучше всего в первую очередь проклеить двери, уже от двух дверей я получил офигенный результат, а от 4 так тем более, затратив гораздо меньше времени и денег

DIq3RdLCHx0.jpg
 

Fred

New member
Прошумлено всё в том числе торпеда и арки, кроме крыши. Думал будет эффект крутой. В итоге общее снижение шума от стокового состояния процентов 10-15%. Вывод - зашуми только двери и арки.

ZAvFVddYRtY.jpg
 

Сверху