Прошу прощения за занудство. Уже всем мозги вынес. Скажите, есть кто пересел на новую либо свежую Гранту, Калину либо Датсун с слегка потрёпанной

Santus

New member
Прошу прощения за занудство. Уже всем мозги вынес. Скажите, есть кто пересел на новую либо свежую Гранту, Калину либо Датсун с слегка потрёпанной иномарки. Расскажите свои мнения. Особенно о вложениях, комфорте, или новизна Лады перекрывает комфорт старой иномарки. Интересно, есть такие кто пожалел? Всем спасибо. Буду рад подробным отзывам. Подумываю сменить авто, пока в раздумьях. Спасибо.

UYFbjGGxu-I.jpg
 


Пересел после 5,5 лет владения Киа Рио первой на автомате. Взял Гранту на ручке люкс престиж. Не жалею. Комфорта в гранте больше. Ну кроме механики. Ну может качество материалов салона не такое хорошее конечно.. Где-то что-то брякнет. Но в целом всё хорошо. А Киа уже устала. 2003 года была.. Не стал вкладываться уже.
 

Bazalte

New member
пересел с Лачетти у которой был пробег 450 и битая перебитая - на калину 2 с пробегом 63. Чиню у оффициалов и не парюсь - зч со скидками и не ждать как на Лачетти со всяких емексов. Троса ручника на Лачетти у чуреков поменять с зч обошлось 7000. А тут с зч в районе 1800 у оффициалов. По шумке калина проигрывает, но это зашумить можно. И так же проигрывает по посадке и зеркалам - мне постоянно приходится пригибаться чтобы в зеркало хоть что то увидеть ( я 195 см росту ) в Лачетти такого не было. Зато в Лачетти я с бордюров не прыгал и в машине приятно сидеть что я второй владелец . Вот лкп ппц - сколы и царапины прям появляются на глазах и цветут. И кромка над стеклом больное место.
 

Vahan

New member
Я пересел с элантры 11года
Дискомфорт только в том что салон меньше
На элантре салон был больше, чем на весте)
Ну и плюс то что я механику взял, а ездил на автомате.
До этого была приора, поэтому я не брал её с представлениями что тут самолёт за 600тыс
Как некоторые думают)
А потом ноют что якобы говно.
За 2 года вложил только на свои тюняги и замену масла
В элантру за пол года вложил 60к на ремонты.
 
да я ее три недели как купил. Не регистрировал ещё. Если совсем прибираться. Надо посмотреть рулевую. Ну кузов, это понятно. Любая б/у машина требует вложений в кузов. Хоть сколы убрать но надо. На горячую плавают(слегка и не всегда) обороты). И был в отпуске. 9 дней не заводил. Сигнализация с обратной связью. Сел АКБ. Но АКБ хороший есть. Мужик отдал. Новый. Купил для установки в гараж. Попользовался чуть и бросил.
 

SabrinaX

New member
у меня сид тоже 10й год иногда езжу на гранте.. и если ты не гоняешь по убитым дорогам,проселкам и лесам то мой совет ездий на сиде еще пару лет смело.. у меня пробег 120 из вложений только удалял кат
 
новую брал? Основной мой пробег это летняя трасса. Зимой мало езжу. Но как тает снег. По трассам много езжу.
 

Машутка

New member
с нексии пересел, как то среднее.
Нексия у тёщи сейчас, иногда беру ее
1) ходовка, на нексии она лучше (перебрал)
В гранте жёстче и опорные подшибники стучат с новья, в салоне сказали типо все норм.
2) на гранте люфтит ступичный подшибник, тоже с новья, сказали тоже норм, типо так и должно быть. Только передний левый.
На нексии была с ними возьня, поставил скф и фаг и забыл о них.
3) сиденье, в нексии 1400км и нормально, в гранте 850 до Москвы доехал(12 часов с остановками) задница болела 2 дня с ногой(правая сторона почему то только)
4) громкий переключатель поворота как то очень. На нексии когда он отскакивает(выключается) очень тихо, а тут грохот.
5) трассу впринципе держут обе нормально, но гранту чуть сдувает, но не как тут описывают. 160 норм ехать можно, даже с ветром, конечно не с ураганом. 180 ещё как то, 190 страшно, очень. Нексия 190 держала уверенно.(но на ней распорка спереди вверх Низ стояли, на гранту тоже планирую)
6) места по ощущениям больше, гранта лифтбек
7) музыка штатная неплохая впринципе, но все же что-то докупил, что-то с нексии переставил. В итоге играет норм, проклеил только 2 двери пока, из-за Саба ничего не гремит, кроме гос номера.
8) качество салона токае себе... Мне кажется на нексии лучше было. Когда моешь как то лучше моется хД, тут такое себе ощущение.
Это что вспомнил, а так у каждого свое мнение)
Впринципе не жалею что купил
 

siska

New member
мечта а не машина раз прокатился на этом чуде не хочу больше

XxjVHoMlsvU.jpg
 

Сверху