Проходил я сегодня тех осмотр по новым правилам. Что я могу сказать, есть 2 тарифа -за 400 и за 1000. Я проходил по 2 тарифу-замерили тормозные усилия

Remark

New member
Проходил я сегодня тех осмотр по новым правилам. Что я могу сказать, есть 2 тарифа -за 400 и за 1000. Я проходил по 2 тарифу-замерили тормозные усилия у меня, но у меня дисковые по кругу и новые колодки, усилия ручника- все это я прошёл легко. Спросили за переднюю тонировку, на что я ответил атермалка 83 стоит-хочешь мерь, мерить не стали, согласились, что нормально. С бункером вы ТО не пройдёте ни за какие деньги (это для жлобов, которые кричат зачем делать атермалку). Все, больше вопросов не было. В зеркале заднего вида мужик рейлинги откручивает- это жлоб решил по 1 тарифу пройти. Его там по полной программе проверили - вплоть до того, что трубку в выхлопную трубу засовывают и проверяют на вредные вещества. Фары тоже смотрят, не только на наличие светодиодов, но и на регулировку, с неправильными пучками света не пройдёте. По 1 тарифу все проверяют, вплоть до лючка бензобака, смотрят днище на наличие подтеканий. Вообщем можно пройти ТО и без катализатора, и со светодиодами, это для тех, кто кричал, что по новым правилам теперь ппц, никто не сможет пройти ну, за 400 рублей вы точно ничего не пройдёте, только если машина в идеальном состоянии есть шанс. Подвеску тоже проверяют на люфты и посторонние звуки. Машину фоткают 2 раза-перед заездом и на выезде, у тех, кто за 400 рублей-ещё и косяки фоткают сразу.

4UECBT9oVPc.jpg
 


Bookvica

New member
короче, данный пост- это как реклама, платите мне по 2 тарифу и всё будет ОК. А по первому буду вас бодать!)))
То есть, поставил нам на вид, как он будет работать
 
я только не пойму мужик сзади снимает поперечины с рейтингов. Они так же под запретом? Бредятина. Ладно фаркоп, но поперечины. Ещё бы сказали снять рейтинги. Допустим. У отца калина1. С завода рейлинги на них не устанавливались. Устанавливали при покупке в салоне. Так же могут придраться?
 

Rsenicum

New member
для машин старше 4 лет, обязательный тех осмотр каждые 2 года сначала, потом каждый год.
 
то есть как раньше к тетеньке в окно за 1200 без осмотра нельзя будет?У меня просто много автохлама было бу и никогда тех осмотр не проходила,просто тетя которая делает страховку,давала диагностическую карту.Или это разные вещи?
 

procontent

New member
как раньше не будет. Страховые больше не дают диагностические Карты. Я делал страховку сегодня, ни одному человеку без карты не оформили, всех на то отправляют.
 
короче, данный пост- это как реклама, платите мне по 2 тарифу и всё будет ОК. А по первому буду вас бодать!)))
То есть, поставил нам на вид, как он будет работать
 

lamagro

New member
тариф там должен быть один и всё через полный осмотр.Но как правило всё и не смотрят.Недавно отец на 2107 проходил за 600 рублей и кроме как сделали фото ничего не делали.
 
ага, но некоторые машины не пройдут в любом случае, смотря насколько ушатана или заколхожена
 

ElectroD

New member
нк я думаю с нештатной оптикой и подвеской технически исправные должны пройти
 
ОБЭП уже выехал по указанному адресу, автору благодарность от МВД и хозяина автосервиса персонально...ходи теперь и оглядывайся, мозг совсем отсох...

Xbd5RXjNFXk.jpg
 

Сверху