ребя эта шарманка воспроизводит flac файл, я в ахуе, такие вещи типа пионер стоят от 20ки: флак файл это песенка на 6мин весом 225 мегабайт и битрейт

да не лечи меня... Разницу в мп3 и флак можно услышать лишь на высококачественной аппаратуре и в помещениях с идеальной звукоизоляцией. А не в гранте с её дырами в кузове, тончайшим металлом и акустикой "громкоговоритель ваз 2170". Унитазный звук на мп3 возникает когда ты скачиваешь фаил в биттрейде 64.
 


да ты прав битрейт важен и потом аппаратура, просто на родных динах звук в разы другой, при высокой громкости пойдут искажения, мп3 проще качать там половина спектра затерта, а раскачать флак сложнее т к надо на громкости сохранит спектр частот, и к томуже откуда знать может на соревнованиях и качают флак
 
тем не менее это так, а лечить тебя будет доктор, продавец аппаратуры и пр, я всего лишь рассказал о своём опыте, ничего не продаю и не навязываю, тебе нравится твоё мнение да ради бога, но и как я сказал тоже правда
 

sovka

New member
родные дины в гранте - сущщий шлак и сравнятся разве что с динамиком из бабушкиного радио. Для тех, кому эта музыка вообще параллельно - ездят с ними. Остальные выкидывают их нафиг. Даже родная магнитола с другими динамиками, даже не дорогими, простое радио воспроизводит лучше и чище, не говоря уж о лучших басах и верхах.
На соревнованиях заморачиваются над бассовыми трэками, тк замер идёт децибелов. Чистота звука может и важна, но впервые слышу, что бы это зависело от формата.
А то, что ты тут развёл - самовнушение и рекламный ход производителей, на который ты купился. Воспроизводит она этот формат, помимо стандартного. И что? Нужен он в этой машине? Нет. Так же как она бы воспроизводила блюрей на этом пиксельном мониторчике... Ощутил бы ты на нем это качество? Конечно нет.
 
Дмитрий, обычный формат это качественный СD а не mp3 а лучше всего SACD-супер аудио CD и винил или качественный wav или aiff формат без сжатия )) flac и alac это сжатый wav или aiff или же же оцифровка с винила)) вы не слышали как играет SACD или DSD-диск )))SACD дает звуковой сигнал с полосой частот до 100 кГц (на обычном CD - до 20 кГц), а его динамический диапазон достигает 144 дБ (на обычном CD - 96 дБ). Частота дискретизации - 2822,4 кГц. Объём диска - 4.7 Gb
 

bmpa

New member
Эта запись просто выглядит мило. Приятно, когда люди радуются таким простым вещам.
 

mustafa

New member
фото в студию и свойства песни чтоо ее битрейт выше чем 640кб,ок?
 
если нет, значит ее битрейт 320кб, а это формат обычного мп3, в расширении можно что угодно подписать
 
аналогично, у меня конечно не за 3к пионер, а за 8, но готов на эксперименты, трек в облако и кидай ссылку, а я вечером запишу видео
 
У мя андройд за 4 к + перепаял tda7850 играет на уровне премиум,поставил root накатил эквалайзер и все топ-жир звук,теперь все песни flak)
 

leti

New member
так перепаял же... насчёт этого не знаю про перепайки впервые слышу, суть что слабый процессор просто не читает высокий битрейт флака, может быть ты перепаял типа разогнал аудио - процессор? не знаю эту технологию
 

mastajedi

New member
у большинства бюджетный магнитол усилитель tda7388,перепаял на 7850- инет в курсе этого уже давно,на тему воспроизведения flak,почти любой даже стоковый андройд это может )
 

Сверху