Ребят столкнулся с такой проблемой тс - 26 долго горит давление масла слышал что у них с завода шайба какаета пластмассовая на насосе хреновая ну и на

У знакомого на калинешке было поменял масло залил шел 5w 40 ездил пока морозы не бахнули ну так как у нас нет сейчас силиных морозов всего то минус 8тогда тяпнуло тоже с утра вышел завёл и лампа горела не тухла подумал на насос загнал в гараж она там постояла в тепле часика 2 следующий запуск лампа уже не горела всё ок было слил масло промыл другое залил все ок
 


Попробуй вот такой фильтр на то у дилеров ставил все норм, масло шел синтетика 5w40 проблем не было

nrmo907348E.jpg
 

Mish

New member
Масло меняй,у меня такая же пррблема была на шеле,это уже не масло а говномасло оно убивает движки
 

westar

New member
можно аргументированно по данному изречению.Я вот несколько лет лью Шел,как в Гранту,так и в Мерседес и никаких нареканий и проблем.Может проблема в подделках и неумении отличить от оригинала?
 

wavezz

New member
чушь. Шелл отличное масло. Оил клаб в помощь. HX8 лью, все отлично.
 
Менял кольцо,в маслоприемнике,один фиг горит и пищит при запуске,но гаснет быстро,масло лукойл генезис 5в40,фильтр манн
 

nimr

New member
На весте такая же проблема была.О.д заливали шел 7 было все норм,а как начали заливать 8 в морозы ближе к 30 начала гореть лампочка
 

OtDushina

New member
У меня сейчас несколько секунд горит и гаснет, но это если машина долго стояла, пробег 13000 двигатель 1.6 16 клоп. На то погоню попробую озвучить офицалам.
 

Сверху