Ребят столкнулся с такой проблемой тс - 26 долго горит давление масла слышал что у них с завода шайба какаета пластмассовая на насосе хреновая ну и на

Буквально сегодня чуть не попал на бабки, на прошлой неделе поменял масло, заливаю ликви моли, в место масла оказалась жижа с водой
 


Katrin_fabrikon

New member
У меня и летом горит секунд7 да и похуй зато все работает заливаю синтетику газ пром.
 

trink

New member
Фильтр манн и все норм! Уже сталкивался оф ставят лада, на нем горит долго
 

pavel@tartc.ru

New member
Бля поставь масляный фильтр Манн и забудешь. У меня на всех машинах было такое на дешевых фильтрах и чаще зимой, менял фильтр и забывал про это.
 

max2008

New member
у мана куча палености встречается. У меня три машины и за 5 лет только один салют себя так повел.
 

Skorp

New member
Поставь обычный фильтр люкс на проверку. Если все нормализуется то значит все дело было в фильтре. У меня подобное было несколько раз. Замена фильтра решало проблему. Масло возможно нормальное.
 
Выбор по маслу и фильтру у автора поста идеален если не нарвался на подделку.По маслам Мобил и Шел,а по фильтрам Ман и Мале считаются флагманами.Кроме того,особенно в холодное время, набор давления до 5 секунд считается нормой,т.к. масляная пленка на трущихся частях двигателя присутствует всегда если машина не простояла года,а холодное масло тягучее.Но этот факт нежелателен.Другое дело,что Шел 5/40 можно использовать до -30-35 градусов.В холодных регионах можно перейти на зиму на 0/40,но никак на 5/30.Как и писали выше,стоит проверить и заменить уплотнительное кольцо маслоприемника.
 

Сверху