Ребят всем вечер добрый.проблема такая руль бьет при скорости 110 прям жестко.гранта фл.28тыс пробег.резину поменял тормозные диски поменял.развал

Kram Aivazyan

New member
Ребят всем вечер добрый.проблема такая руль бьет при скорости 110 прям жестко.гранта фл.28тыс пробег.резину поменял тормозные диски поменял.развал делал.
 


korektor81

New member
Какие диски?( колесные) Почему подушку так видно на руле? Срабатывала безопасность?
 
диски р15 купил поставил.салона на штампах была.по подушке не знаю почему так.не чего не было.я первый хоз
 
если снимался руль то там под рулём с двух сторон есть спец точки которые прокалываются чтоб снять падушку. Если отверстий проколоных нет, руль завод.
 

eleni

New member
я на них не поездил.машину выгнал сразу купил колеса поменял
 

Zonderman

New member
я только выехал с салона и была вибрация на заводских штампах, на следующий день сразу к знакомому шиннику на балансировку. На каждом колесе 10-15 грамм показало. После балансировки всё ок
Завод косячит потихоньку)) так же небыло развала и сильно, и не хватало 150 грамм фреона, Мелочевку устранил сам)) брал в сентябре 21вого новую.
 

perlena

New member
там либо проставки попробовать подобрать, либо люди мотают по два витка изоленты на ступицу, говорят помогает
 

chery

New member
Ступицы не соответствуют заявленным данным. Посадочное место диска 58.5, ступица передняя 58.4, задняя 57.9. Диск на ступице люфтит вот и все. Из решений только проставки на заказ, ничего больше не сделаешь, никак по другому это не лечится
 

Scorpion666

New member
диаметр передней и задней ступиц отличается? Диски недавно поставил жене с разболтовкой 4х100 и ЦО 67,1 через кольцо. И всё хорошо
 
что? Диск на ступице люфтит? Серьёзно? Как он может люфтить если он 4мя! болтами прикручен к ступице?
 
да. Иначе зачем продают на диски кольца центрующие, не думал... Можно без них тогда, в люди не знают, покупают...
 
о каких центровочных кольцах вы говорите? Колесо к диску прикручивается 4мя! Болтами. Отверстия под болты не люфтят. Диск центруется как раз болтами.
 

Кирила

New member
спасибо вам большое, вы единственные раскрыли обман автопроизводителей т.п. вы самый умный на планете, больше никогда не куплю, спасибо еще раз.

Bh9hCRdlQAc.jpg
 
изначально я задал вопрос как диск на ступице может люфтить. Давай плясать от этого. Что такое люфт понимаешь?
 

Сверху