Ребят всем вечер добрый.проблема такая руль бьет при скорости 110 прям жестко.гранта фл.28тыс пробег.резину поменял тормозные диски поменял.развал

Smile

New member
Было также с нуля, причину не смог найти, продал машину забыл про биения
 


Synbion

New member
Диски. У меня такое было. Резину менял не помогло. Штампы оприори все кривые. Купил литье, проблема ушла
 

Оксана777

New member
Ступицы могут быть разные . Всё правильно говорят. У меня так же было, долго искал причину. По итогу ступицы стоят : 58,1 ; 58,2 ; 58,3 ; 58,4. Как так сам не знаю. Машина 2018 г. в., одна из последних . Собирали судя по всему из говна и палок,и из того, что осталось на заводе.Решил проблему так : рассверлил ЦО на диске колесном до 63мм. и сделал на заказ супинаторы под каждую ступицу. Либо вариант дороже : замена всех ступиц ( у меня калина 2 спорт, задние дисковые тормоза. Поэтому ступицы там свои и по ценнику кучеряво все стоят. ) .Причем на штампах биение отсутствовало, а на литье било хорошо. Видимо центровалось на шпильках. Замерь ступицу каждую, мне кажется в этом дело.
 

Flash[hi2]

New member
104 тыс пробег. Машина 19 года. Биение с нуля можно сказать. Ничего не помогло. Осталось попробовать передние ступицы поменять только.
 

alexzzz

New member
А вообще думал, может это эур так влияет. До этого 14 была. Диски кривые, старые были. Заехал отбалансировал. И все забыл. Никаких биений.
 

unFair

New member
уже все перерыл тоже, все никак не могу победить! остались гранаты, привод и подушки двиг
 
Балансировка колес разная бывает. Поищи по отзывам лучшую какую найдёшь. Проблема уйдёт
 

Kolyabis

New member
Направляющие смаж на супорте. Какое-то колесо подклинывает...
 

Абрашка

New member
Бьет на родном литье, отъездил три года на зимней и летней резине, в прошлом году приобрел литье от гранты (б/у 20000 км) установил свою родную - биение пропало
 
Это их особенность - руль бьeт от 100 до 120 по спидометру. Шарниров мало, трение в подвеске и рулевом мало, поэтому когда наступает резонанс эти вибрации и колебания не гасятся за счет трения в отличие к примеру от классики или Нивы
 

Сверху