Ребята пипец ( новая машина, пробег 2000т.к вот такой подтек(что делать? Вести к официалам? Что они скажут.?или самому менять прокладку крышки

ТО 0 на 11182-это и есть наебалово,оно не нужно,но и вреда не несёт.....а вот ТО 1 рекомендую слелать у дилера,если пробег после замены масла небольшой,то просто откажитесь от замены масла при выполнии ТО. По деньгам гораздо дешевле,но запись в сервисной книжке будет,на будущее.....P.S у Вас обычное запотевание,не потёк ....к сожалению это очень частое явление на 8 клап.Не критично
 


Redactor

New member
Запотевание клапанной крышки - извечная болезнь восьмиклопа. Она потела еще в 88 году, так что это норма для этого мотора.
 
На остатки масла налипла пыль, при заливки масла в масляную горловину. Масло не может течь с низу в верх !!! Была бы течь, то подтёк был бы ниже прокладки
 

weec

New member
Мне сказали в дилеру что-то в духе "это у всех так, работает - не трогай. Ну поменяем, а что толку?"
Ну, собственно, я смирился
 
Вот здесь течёт, и антифриз жрёт. Пробег 2980 км всего. Сегодня везу к дилеру. Интересно, что скажут ))

B1DLZ_OEkIQ.jpg
 

Оксана777

New member
Я 3 ТО прошел что могло вылезти прошло все в порядке спасибо до свидания и 3 года ничего не сломалось
 

Сверху