Ребята всем Саламалейкум! Подскажите может кто сталкивался!? Еду 100-120 начинает вибрировать руль, балансировка по нулям, поменял тормозные диски

Ещё вот такие доработки помогают, передок становиться сбитый, не расхлябанный

nLpBvUJOy6U.jpg
 


pavel@tartc.ru

New member
на фото с лева это поперечина передней подвески( в место крабов) а с права распорка нижних рычагов (передней подвески)
 

Serith

New member
я заказывал на сайте автопродукт, сейчас не знаю цены, установил сам( вообще я сам всё делаю) только потом на станцию, развал схождение
 
Такая же херь, тоже 20 года, была возможность поменял и диски и резину, все осталось, развал тоже делал и баланс в норме ... забил
 
Не почистил привалочные плоскости у дисков и ступиц, пока тщательно не сделаешь, то хоть за балансируйся, бить будет постоянно!
 
Проверь как колеса крутятся, ровно или виляют и прыгают. Диски тормозные тут точно не в теме. Проверка не займёт больше 15ти минут на все колеса.
Чудес не бывает, просто иногда не хватает знаний.
 
на 80 или 130 нет никаких биений руля, а на 110 есть, и то не всегда. Если бы колеса были кривые и виляли, наверное бы и на 80 и на 130 было бы биение.
 

zlobiki

New member
новые с магазина взял диски (штампы) и новые нокиан хакка грин 3 шины, одел, на трассу и эта хрень (биение на 110). Если только штампы кривые с завода, ну если так, то это тогда вообще пздц. Тогда получается сразу штампы с магазина править ехать нужно? На семерке такой щляпы никогда не было (до 140 ездил).
 
ты проверь для начала в шиномонтажке нормальной. Если твоей логике следовать, то можно с магазина не балансирую резину накинул и вперёд. Всё нужно проверять, сначала диск без резины, а потом уже саму резину. По поводу кривых дисков это обычное явление, у меня литье с завода.
 
естественно мне ее в шиномонтаже балансируют в 0, стою смотрю на этот процесс, что мне еще нужно сделать? Оттолкнуть рабочего и самому взяться за это дело? Насчет нормальности шиномонтажа, сразу скажу, монтаж при магазине, работает на потоке, т.е. купил, сразу сделал. Какие машины только там не делают: камри, рио, поло, авео, солярисы, фокусы, креты, дастеры, логаны, вазы всех моделей и т.д. Кайен видел делали. И у всех все нормально. А вот на моей гранте схалтурили, сделали хреново. Не странновато ли?
 

kumrevieja

New member
ну, ты не сравнивай кованный диск на порш со своим штампом с разболтовкой 4х98,что-то не вспомню на какой иномарке такие стоят,а точно на камри . Диск крутят без грузов и смотрят на биение, мне в третьей шиномонтажке увидели, думал развод, а нет, заезжал из-за того что колесо спускало. И при магазине в шиномонтажке не будут смотреть элепсом оно или нет, есть ли есть дефекты обода. И груза на сколько стоят? Если больше 50грамм, уже надо смотреть.
 

Сверху