Ребята хочу тестю взять гранту в комплектации комфорт, до этого у него был логан 2007 г.в., сильная разница будет в машинах по комфорту и надёжности?

это хорошо.Понятно,что звук шестерёнок гасит масло потому что они в них утоплены.Почему тогда инженеры АвтоВАЗа не порекомендовали это делать.
 


Конечно есть разница и её почувствуете сразу после того как сядите в Гранту.По мне Гранта сделана даже эстетичнее чем автомобиль 20 века
 

skull

New member
выглядит она конечно намного лучше чем старый логан, да и оснащение поинтереснее будет, ну и в конце концов это будет новый авто.
 

siska

New member
а если немного потерпет, примерно годика 2-3 то можно будет купить обновленную Гранту в корпусе Логан2
 
У знакомого логан 2012 года, часто на ней катался за рулем,потом сел как-то в гранту по работе, проехал в районе 1000км, так вот гранта резвее, коробка четче включается, педали мягче, руль чуть ли не в 3 раза легче,чем в логане(в логане гидрач, в гранте электро), вообщем гранта достаточно хорошая машина, единственное преимущество логана перед грантой в качестве покраски и сборке.
 
про коробку и педали не согласен я с вами,а руль более информативнее в логане,а в гранте он просто пустой,тормоза ужасные
 
тормоз есть такое,сначала ниче не происходит, а потом резко тормозит, но вот руль хоть и менее информативнее в гранте, но он в разы легче, хотя о какой информативности речь, там +- одно и тоже у них, в обычной эксплуатации по городу никакой разницы нет абсолютно, до мелочей докапываться смысла нет, а коробка намного четче в гранте и ходы меньше, это факт.
 

apokalipsis

New member
может логан уставший у вас был, я не спорю новая машина конечно лучше но могли автоваз чуть чуть по лучше делать за такие деньги
 

Manax

New member
не, логан новый с салона брали в 2012 году,щас пробег 120к, хорошая машина,коррозии совсем нет никакой,сколы есть,но они не цветут уже много лет, сборка тоже достойная, ничего не гремит, тогда их еще Калуга собирала, гранта конечно чувствуется не много "расхлябаннее" чтоле, но в целом их в городе больше чем всех вместе взятых и не думаю что это только потому что она дешевая, значит не плохая, и явно уже в каких то мелочах казалось бы, но она в чем то превосходит логан, если говорить про какие-то удобства, да и запчасти гораздо дешевле, тут кому что надо, для себя выявил только то что кузова у грант склонны к быстрой коррозии,если заранее не предпринимать мерв, а так вполне себе машина за свои деньги, сейчас логан стоит как веста,мне кажется веста логану не конкурент, она гораздо лучше и современнее, так что логан уже прошлый век и на вторичке в основном такси .
 

V0ice

New member
Гранту на автомате возьми..самая тихая..ничего не воет..расход вкруговую 10 л..зато комфорт..тихо..плавно едет..2500 оборотов при 100 км.в час..зашумлена даже крыша.
 

Сверху