Ребята хочу тестю взять гранту в комплектации комфорт, до этого у него был логан 2007 г.в., сильная разница будет в машинах по комфорту и надёжности?

Nestorika

New member
вот не надо чушь нести. Учтите то, что те, у кого проблем с АКПП нет, просто не сидят здесь. У меня Гранта 4 года, вообще не искал советов и инфы в сети. Взял Весту на механике - теперь только и сижу читаю профильные паблики про 129-й мотор, хруст коробки и звуки подвески. С АКПП надо просто уметь ездить и она прослужит вам долгие годы.
 


bmpa

New member
нет опыта с акпр всегда механика, тоже смое скажу и про мкпп-уметь ездить и прослужит долго, тут про проблемы мкпп вообще нет постов, и в обслуживать и ремонт дешевле и проще, ездить только якобы на акпп в пробках удобнее
 

Татьяна

New member
с АКПП я испытывал неудобства только зимой в колее, потому что было страшно ей удариться, с ней клиренс 145 на Гранте. Обслуживание да, дороже, но блин удовольствие от езды огромное - тихо в салоне, подхватывает моментально при ускорении и с места в точку, у меня без пассажиров до сотни 10,5 на 98 лошадях было. Если бы ролик втихую не крякнул на 44ткм, вызвав загиб двух клапанов, я бы ездил на Гранте до сих пор. На механике теперь езжу гораздо спокойнее, но с шумом.
 
налей масла литра, 3,5-3,8,, у меня синтетик 75в90, дп есть шум работы шестерен из-за перелаточного числа, но того воя уже нет намного приятнее
 

Glivero

New member
вот знаете, как пользоваться швейной машинкой? Нет? Инструкцию почитайте в частности про джатко 4ст конструкции 1980 г. Или расскажите про двигатели на Шевроле Эпика с чугунными блоками конструкции 1967 года. Вас не смущает, что колесо изобрели даже не в 18-м веке, а Вы им пользуетесь?
 
Ты вначале почитай в интернете за что гранту ругают. А то вдруг наживёшь в семье врага. У гранты стекла болтаются, коробка гремит, вибрация на скорости, лкп слабое.
 

Сверху