Решил немного доработать освещение в салоне, а точнее подсветка дверных ручек . Купил светодиоды белые, резисторы к ним на 1 кОм, провод 0,5 мм,

Аdmin

New member
Решил немного доработать освещение в салоне, а точнее подсветка дверных ручек . Купил светодиоды белые, резисторы к ним на 1 кОм, провод 0,5 мм, все это дело спаял, впереди подключался от подсветки кнопок стеклоподъемника, задние двери подключился от провода идущие на габариты . Так же заодно подключил освещения зоны подстаканников, плюс- минус взял от подстветки кнопки кондиционера . Свет получился в одном диапазоне с штатной подстветкой . Результатом доволен . Цена вопроса 100 рублей, и 2 часа проведённого время в гараже .

9KOs9bfBzK4.jpg
 


goodman

New member
Мне тоже понравилось, а понравился ли вам мой новый станочек
Виу виу виу
 

ksylite

New member
нее лазер по пиZже будет, но там цена как 5 вагонов с грантами
 

Denis Lobaev

New member
да не плазма же толще режет или сейчас по- другому ? для тонких то понятно
 

osbez

New member
И без стабилизатора через некоторое время светодиоды начнут мигать.
 
ну поживём увидим . Прежде чем ставить, консультировался по этому вопросу, в течении двух лет, у тех кто ставил ранее ещё не начали моргать
 

dimond345

New member
для светодиодов важна стабильность тока, а не напряжения. И даже "14" вольтовые повышибает без стабилизатора рано или поздно, в бортовой сети импульсы напруги бывают больше 100 вольт скачут.
 
стабилизатор по цене равен резистору, и подобрать резистор по току % на 60-70 от номинала светодиода. Добавиться всего одна деталь размером с сам светодиод, элементарно всё в термоусадку прямо на провод, и всё, будет действительно вечно. У отца сделано было когда я наверно только в планах была, до сих пор светят, причём на китайских светодиодах, а не на советских, а какое у каких качество, сами думаю знаете.
 

mustafa

New member
20 жалко? Больше потом на ремонт времени потратите. Даже если будет 10 точек подсвета, 200 это деньги сегодня? Не смешите! При желании можете и стабилизатор там же поискать, на разборе.
 

Сверху