Решил немного доработать освещение в салоне, а точнее подсветка дверных ручек . Купил светодиоды белые, резисторы к ним на 1 кОм, провод 0,5 мм,



And90

New member


clKohMyW35M.jpg
 
У меня зелёные диоды в ручках стоят но есть нюанс с водительской стороны начинаешь поднимать или опускать передний посажирский стеклоподъёмник тухнет деот на посажирской передней двери
 
Лютый колхоз >и резистор 1кОм слишком их душит, (14,3-3,3)/0,020=550 Ом было бы достаточно 550-600 Ом за глаза и за уши, чтоб не перегорело ничего
 

Igor Kolosov

New member
если бы это был нормальный блок питания, или просто от АКБ, то да, можно, но Вы забыли про генератор который при работе выдаёт импульсы больше 100V в бортовую сеть. Эти импульсы и убивают светодиоды.
 

hlebopechka.ru

New member
Поначалу да, ярко кажется, потом нормально! У меня синие, больше двух лет езжу-не перегорели ....
 
гарантия это по большому счёту ерунда ) У меня третья машина новая, и на одной из них у меня был гарантийный случай - и я замучился доказывать и выбивать из них чтоб починили по гарантии, хотя гарантийный случай на лицо был ) Масло при тО отстойное, отношение никакое. Гораздо дешевле и поакьтчнее то делать самому )
 

Сверху