Решил ставить газ,кто ставил посоветуйте какое оборудование лучше, каждый мастер хвалит то что ему выгодно,и какой расход газа?фото для

ksylite

New member
Решил ставить газ,кто ставил посоветуйте какое оборудование лучше, каждый мастер хвалит то что ему выгодно,и какой расход газа?фото для внимания

XqD8dCTXdHU.jpg
 


если на машине работать будешь то есть смысл,но тоже экономия не как раньше уже. А если пробег 15-25 в год,то смысла нет никакого. Долго окупаться будет
 

Manax

New member
по городу минимум десятку на газу как пить дать будет лопать. У меня когда на газу были машины,там разница в литр по расходу была между бензом и газом,но раньше и газ дешевле бензина гораздо был. У меня сейчас средний пробег 18тыс в год. Я посчитал,газ окупиться(это только окупиться)когда машине 4 года станет. И только потом пойдёт экономия. Ну и смысл? Лучше на эти деньги купи бензина цисцерну и с неё заправляйся
 

Олежина

New member
имей виду,и на газу бензом тоже заправлятся надо,на прогрева она работает на бензине,на трассе на высоких оборотах она кушает бенз,а не газ. Стоимость газового ТО,плюс сам газ,плюс бензин все равно немного но надо заправлять,ну в лучшем случае окупиться на третий год,это только окупиться.
 

gfx

New member
ну вот и считай. Грубо расход газа на литр больше. Какой средний расход на бензине у тебя? Прибавь литр,вот будет на газу. За год ты 22 тыс проехал. Посчитай сколько газа уйдёт за год, плюс ТО,плюс бенз все равно заправлять,плюс сама стоимость оборудования. Хз. Я смысла не вижу хотя раньше был сторонникам газового топлива. Но с нынешними ценами на газ и оборудование,смысл в установке вижу только если машина для работы покупается. Так что думай,решай. Я свое мнение озвучил
 

Shaitan

New member
на 20 тыс пробега на бензине тебе надо 88 тыс руб на бензин
При переходе на газ твои затраты :40тыс оборудование+на 56 тыс сожгешь газа за 20 тыс пробега,плюс бензин все равно тоже заправлять. В итоге сотка в любом случае уйдёт против 88 тыс руб просто на бензе. И это ещё просто грубый расчёт. Ну хз. Делай как знаешь. Я не стал ставить.
 

Kata_rina

New member
цены на газ растут, оборудование цены космос. Плюс обслуживание, без этого никак - безопасность. Если подсчитать, то экономии никакой
 

Сверху