с новья плохо включалась первая передача.. поменял масло на zic 75w90 Синтетика и с этим маслом стали плохо включаться 1-2-3 как со ступенькой заходят



Sansey

New member
Зали роснефть 80на 90 в коробку, все отлично и включение отличное
 

mastajedi

New member
Масло нормальное, но дело не в нём, а в конструкции КПП. Привыкай.У меня3-я то хорошо вкл, то с упором.
 

bikan

New member
А если под кожухом ручки КПП мазюкнуть механизм? Мне помогло.
 

sleeper

New member
У меня тоже первая плохо включается, ничего не делал пока! Нужно приловчиться включать.
 
У меня zic синтетика 75w90 ну я еще присадку 2 шт хадо добавил, скорость включается идеально, лучше чем было с завода.
 
Да масло не при делах.Все это хрень. Я езжу на пятнадцатой по счету машине- и все коробки(не беру последние-это уже автоматы),работали нормально....на любых маслах. Впечатление-что грантовские коробки собирают где то в сарае. Руки из Жопы растут. Сколько здесь читаю(думал себе Гранту покупать),кому наверное как повезёт?
 

Smile

New member
А интересно-на Вестах другая коробка стоит? Или на Ларгусах?
 
Тут не пойдёт ни какое масло это гранта братан это техническая особенность данного авто, только замена авто поможет
 

Windoz

New member
Пока не раzьебёшь свою коробку- не успокоишься > > Ну, держи всех в курсе
 

Bop$yH

New member
купил сыну классик 22, евро 2, довольно бодрый движок. За 700к нормуль, если сравнить с китаем от 2млн.
 
Вы прямо таки как про нашу сказали, пока только скрипит (но не критично) А так всё тоже самое Главное опу возит и хорошо
 
Лукойл нормально для средней полосы!
Пробовал - Лукойл, Мотюль, Ликви Моли.
Золотая середина Мотюль!
Но заморачиваться смысла нет.
Лукойл Нормальный выбор.

nAXKTGKZOZ4.jpg
 
Масло не причём. Мы в жигулях его по 10 лет не меняли.Нечем было менять. Один нигрол.Если залил его-зимой заводишь-сцепу отпускаешь-машина глохла.Держали по 10-15 минут,грели мотор,коробку.Ездили на заводской заливке по 10лет. Это в коробке начинка фуфловая. Или Синхроны фуфло,или вилки?
 

Сверху