с новья плохо включалась первая передача.. поменял масло на zic 75w90 Синтетика и с этим маслом стали плохо включаться 1-2-3 как со ступенькой заходят



Бумер

New member
Первая тоже хреново включается. 21 год выпуска. Забил, думаю притрется. Дилеру говорил о проблеме, он попробовал и сказал все заебок
 

Uni-Text

New member
Причём масло то. У них с завода дефект с коробкой, пора уже привыкнуть. У нас задняя и после пятой на понижение когда идёшь в четвертую не втыкается
 

AntonEl2

New member
Автоваз отстой,как и эта группа терпил. Все пишут смерись это же автоваз.Свою функцию выполняет и хорошо. Я вляпался и в шоке, это не автомобиль, это боль боль которую не чем не залечить...... Автоваз это позор огромной страны. Какие подушки или стеклоподъемники или другие функции пока у них такая МКПП
 

ultrasparc

New member
Ты не сказал, сколько прошла,я думаю после 15-20т всё нормально будет,у меня так было,а заменой масла,я думаю не поможешь, у меня родное залито,с завода, сейчас 43т скорости включаются нормально,а с новья, я первую,чуть ли не ногой втыкал,
 

Dronni3d

New member
подожди, всё будет нормально,и не экспериментируй с маслами, думаю можно на зиму залить хорошую синтетику,и всё
 

yerevanskaya

New member
У меня2018 года 50 000 пробега 2-я включалась с хрустом потом стала 1-я плохо включался, потом задняя включалась с рывком. Вскрыли коробку, по итогу почти все шестерни съедены наполовину, 1-2 и задняя передача полностью под замену.
 
попроьуй затянуть гайку что на рубашке в педалях (тем самым удлинив рубашку, если поможет) то меняй тросс и будет счастье. Там когда внутри тросса лопает оболочка она начинает козлить и по факту когда ты жмешь педаль срабатывает механизм саморегулировки в обратную сторону и в итоге получается недовыжим
 

Татьяна

New member
только много не крути т к. По сути затяжкой развальцовываешь обжимку. Ну илт просто смени сразу трос и выстави правильно зазор в мечте примыкания вилки в 27мм
 

Netsah

New member
заводской брак (его хрен отследишь), если на гарантии то дуй к официалам и мучай их
 
на заглушенной тоже плохо переключаются.. как будто во что то упирается.. под кожухом тоже промазал всё
 

Сверху