Самостоятельное ТО на 13500).16кл мт. Поменял масло,фильтра, подтянул ручник,протянул болты рычагов,шаровые итд).Все вышло 2600).До этого менял масло

Самостоятельное ТО на 13500).16кл мт.
Поменял масло,фильтра, подтянул ручник,протянул болты рычагов,шаровые итд).Все вышло 2600).До этого менял масло на 4.5х тыс,хотя хотел менять каждые 7500 (не было времени)и поменял спустя 9 тыс(съело примерно 500гр,когда уже сливал было на минимуме).Думаю при замене каждые 7.5 тыс будет оставаться выше минимума).И такой вопрос для тех кто ездит на ТО к официалам, для чего вы туда ездите?).ТО у диллера это рекомендация,а не обязанность.Если бы я на 4х тыс не поменял и сейчас на 13500 масло.А для 16кл идёт ТО на 15 тыс км,у меня бы уже сухо там было .С гарантии все равно авто не слетает.На прошлой машине на ТО не ездил,но по гарантии меняли помпу и прокладку кл крышки.

0Of_yVEOSPo.jpg
 


worldpromoter

New member
ну и смысл в этом ТО тогда?).С гарантии все равно не имеют права снять, гарантию даёт завод изготовитель,а не диллер.Как я выше сказал,ездил по гарантийным случаям,не имея отметки в сервисной книжке.Сначала что то пробубнил мастер приемщик,но после того как сказал,что позвоню на горячую линию, принял без проблем)
 

ksylite

New member
Ездим к од, потому что ничего не знаем и не умеем и времени на это нет и гаража нет.И нихрена ничего нет,вот и ездим к официалам.
 

War

New member
времени занимает меньше,чем ехать до дилера и ждать там авто).Ездил на приоре 1 раз на то,2 часа меняли масло > .На гранте на 4х тыс заехал масло поменять,в итоге ждал 5 часов,еще и сцепу поменяли
 

lentaluxru

New member
я лучше сдам,если я не знаю и не умею, я не лезу без острой необходимости,и условий ковыряться нет.
 

Denis Lobaev

New member
Зачем? Ну не у каждого дома есть куча стэндов и не в каждом сервисе эти автомобили по тысячи раз ремонтировали + гарантию на все виды работ со сметой
 

sexsamara

New member
я знаю что такое стенд,но у нас в ижладе максимум что на нем проверяют,это тормоза.
 
Люди разные, мне вот лично, нафиг не надо открывать капот и возится там, темболее что то менять разбирать, зачем мне? Это не мое, и я не умею!
Мне проще отдать заплатить за этот ремонт чем лезть и возится самому!
Да и гаража у меня нет, а ехать мне до дилера 15 мин)
Так что твой вопрос мне кажется совсем не обдуманный!
Даже подумай сам, купила например девушка или женщина, ей надо это?
Конечно она погонит в сервис
 
Давай смени распредвал после износа, не качественной детали и расходки сопутсвующие. Скажи сам и бесплатно сделаю
 

Машутка

New member
что?какой не качественной детали?Распредвал и сальники на 8кл меняются за час).На 16 за 2.
 

BestVideop

New member
у меня примерно на 3000 после замены масло на пол щупа уходит, приходится тоже доливать, меняю на 8000 пробег уже 27500, вот и вопрос у меня 16кл у всех жрет масло?
 

Bop$yH

New member
ну кто говорит не жрет),но я не верю,у меня примерно 500гр съело за 9000км,теперь буду менять каждые 7500, думаю будет съедать грамм 300 за это время, залил сейчас максимум надеюсь к следующей замене будет по середине)
 

Lev Malkov

New member
у меня общий пробег 8 менял масло на 2.7 всегда все на уровне 16 кл. Масло Шелл заливали
 

Zonderman

New member
но я машину бывает кручу до 6 тыс.Расход бенза город 9.2.Я это масло заливаю 4ый год,на других авто не ело его)
 

Сверху